Детская гигиена

Каждая семья ждет появление на свет своего «чуда» с нетерпением и хочет для него самого лучшего. Лучшее питание, одежду, средства гигиены и т. д. Остановимся на средствах гигиены. Это средства, которые человек применяет каждый день для улучшения своего образа жизни, поддержания здоровья (кожи), предотвращение все различных заболевания.

Гигиена головы у малышей имеет не малое значение. Ведь защитный покров на голове ребенка еще только формируется, поэтому к использованию шампуней нужен особый подход. Их можно подобрать в «Фармленд».

В составе шампунях для малышей компоненты мягкие, которые не раздражают маленькую головку. Обязательное наличие только натуральных средств не раздражающие глазки. В составе взрослых шампунях содержаться отдушки, все различные добавки, синтетические ингредиенты, что абсолютно не допустимы в шампунях для детей. Уровень Ph для детей только нейтральный. Средства детской гигиены можно купить , пройдя по ссылке http://farmlend.ru/category/35.

Первый волосяной покров появляется у ребенка еще в утробе матери на 6 месяце развития, а уже после рождения так званный «детский пушок» меняется на постоянный волосяной покров. Волосы на голове ребенка очень тонкие, мягкие, так как луковицы волоса находятся неглубоко под кожей, а на поверхности. Поэтому они еще очень ранимы к окружающей среде. Кроме того, детям этого возраста  важно следить за пищеварительным трактом. Средства можно купить по ссылке http://farmlend.ru/category/14 .

Вообще вся косметика для детей негласно делится на группы:

- от 0 до 1 года;

- от 1 до 3 лет;

- от 3 до 14 лет;

На этикетке, производители всегда указывают, для какой группы предназначен шампунь. Шампуни для малышей до года проходят более тщательную проверку, на производстве должно быть оборудование, отвечающее всем сертификатам. Косметика для малышей должна быть как можно нейтральней, она должна быстро и эффективно вымыть голову ребенка (большинство детей не любят эту процедуру). За счет того, что в шампунях содержатся нейтральные вещества, они не содержат запаха. Производители так же предлагают моющиеся вещества «2в1» шампунь для головы и своего рода мыло для тела.

Шампунем для детей могут помыть голову и взрослые, но при этом, конечно, не нужно ждать какого-либо эффекта (вы просто помоете голову от грязи), то детям использовать взрослый шампунь, стоит все-таки подождать до 14 лет. В самых крайних случаях можно использовать, но только с 5 лет.

Начиная с трех лет, производители используют ароматы. Ведь дети в этом возрасте уже могут отличить ароматы, а этим как раз для привлечения клиентов пользуются производители. Клубника, земляника, дыни, вишня и много других фруктов, которые красочно нарисованы на упаковке не оставят равнодушными ни одного маленького клиента. Для безопасности на упаковке стали даже писать «не употреблять вовнутрь» настолько натуральны запахи.

Самая большая проблема при мытье детской головы, это попадание шампуня в глазки, для этого при изготовлении шампуней используется вещества, которые «перехитрят» глазки детей, притупляя их раздражение. Детскими шампунями вы не придадите объем или избавитесь, от перхоти и т. д., но в них всегда добавляют витамины, экстракты трав, цветки липы, ростки овса и пшеницы. Сильно пенящийся шампунь не говорит о том, что он эффективней.

Современные шампуни имеют упаковку в виде героев из мультиков, что дает возможность ребенку даже после того закончился шампунь играть этой «игрушкой».

28.05.2018 12:09