Земля задохнется от парникового газа
Оказывается запасы замороженной двуокиси углерода на земле составляют 1,5 триллиона тонн, что вдвое больше содержания газа в атмосфере. Огромное количество углерода содержится в слоях вечной мерзлоты, осадочных породах и подводных льдах в дельтах рек. Большая часть этих формирований существует уже несколько тысяч лет. Существенная часть углекислоты в воздушном пространстве над Аляской сформировалась несколько тысячелетий назад. Глобальное потепление привело к разрушению вечной мерзлоты, и освободившиеся молекулы двуокиси углерода начали заполнять атмосферу.
Высвобождение столь огромного количества парникового газа окажет очень сильный эффект на климатическую обстановку во всем мире. Учитывая площадь, которую занимает вечная мерзлота – около четверти всей суши – выбросы углекислого газа будут лишь возрастать из года в год. Так же опасно и таяние полярных льдов, содержащих не меньшее количество парникового газа.
История Земли знала периоды потепления и оледенения, но и тот и другой процесс сопровождались повышением концентрации углекислоты в атмосфере, что подтвердил анализ тысячелетних льдов Антарктики. И чтобы предсказать климатическое будущее нашей планеты, ученым предстоит изучить множество других факторов.
Комментарии
04.07.2009 13:22
мы сдоохнем xD
04.07.2009 15:25 Дядя Саша
безусловно
04.07.2009 15:40 Манюня
а может найдется какой-нибудь герой, который сумеет предотвратить глобальный катаклизм и конечно же это будет гражданин Америки))))или группа граждан)))))
04.07.2009 15:43 Я
пройдем сами, как большинство болезней
04.07.2009 17:37 андрей
Шуфрич пидарас
04.07.2009 18:25 чава
ипать нам крышка, полетели на марс за арбузами да там и останемся.
04.07.2009 18:30 Николай
Просто нужно определить его(газа) топливные характеристики и кто то станет богатым а остальные бедные и живые
24.08.2009 23:22 Neon_9999
ёмаё... кто тут собрался жечь то-чем тушат??? угликислый газ не горит... им электроприборы горящие тушат...
25.08.2009 14:20 78
не будет этого
25.08.2009 17:03 Fizik
Ребята, не дурите - кто-то прикололся, а вы повелись.
Посмотрите в учебник физики, какая нужна температура зла замерзания двуокиси углерода. И какой нужен морозец для замораживания 1,5 триллиона тонн - такой только в околоземном пространстве бывает, ВНЕ атмосферы и ВНЕ океана.
25.08.2009 17:06 Федя
значит кто-то сделает много огнетушителей и разбогатеет)))
26.08.2009 17:46 Azh
Fizik, а вы не физик... одно дело заморозить газ в чистом виде... А вы знаете как хорошо он растворяется в воде? :-) А при какой температуре замерзает эта смесь? Так что сдеся вроде смахивает на правду, но масштабы катастрофы сильно преувеличены.
27.08.2009 12:51 олень
да срать я хотел что там будет дальше. один хуй не увидим
30.08.2009 15:53 Андрей
Необходимо проблему решать, больше дела, а ни разговоров.
31.08.2009 01:05 Эльнара
Всё равно в 2012 все здохним. Якобы ;)
09.09.2009 19:36 error_41
а давайте напьемся пивка и дунем шмали на последок)))) как вам идейка? ))))
14.10.2009 20:31 Просто Димон.
-Что сказать?ЧУШЬ И ПРОПАГАНДА.А ещё ПОЛИТИКА!!!Есть много материаллов,фильмов как документальных,так и художественных.В которых нас пугают концом света,который несомненно придёт,и конечно-же по нашей вине! -Знаете что!
Стоит посмотреть док.фильм"История одного обмана или Глобальное потепление"(2009).Просто зайдите на сайт www.LIMON-ONLINE.ru он там. Учебник физики конечно хорошо и в океане газ растворяется.Всё так.Но АМИГОС посмотрите фильм,может перестанем тупить,а в будующем...