Футбол России: «Урал» - «Динамо», счет 1:4

В рамках 8-го тура чемпионата премьер-лиги «Урал» принимал московское «Динамо».

В очень спокойном темпе началась эта встреча. И хозяева и гости особо никуда не спешили. Однако уже на 7-й минуте гол получился буквально из ничего. Кокорин получил мяч на углу штрафной, убрал на замахе Вьештицу и ударил в дальний угол – 0:1.

Дальше все пошло в таком же неспешном русле. Динамовцы не слишком рвались вперед, предпочитая контролировать мяч. Хозяева выглядели озадаченными.

На 18-й минуте буквально второй удар динамовцев по воротам стал вторым голом. После передачи из глубины поля Воронин, оказавшись один в самом центре штрафной и головой отправил мяч в ворота – 0:2. Очень легко гости получили солидное преимущество в счете. А в атаке у «Урала» толком ничего не получалось...

Тем временем, динамовцы стали играть в «Барселону». Хозяева большую часть времени пытались отнять мяч у футболистов в синей форме.

На 33-й минуте «Урал» добрался-таки до штрафной гостей, и Тамуз, выиграв верх у Дугласа после навеса справа бил головой – мяч прошел рядом со штангой. А буквально в следующей атаке довели счет до разгромного. Кокорин скинул мяч головой, а Воронин, находясь в 25 метрах от ворот смачно приложился – мяч прошел впритирку со штангой – 0:3. График прошлого матча по пропущенным мячам уральцы выполнили меньше чем за тайм.

А на 42-й минуте Герсон Асеведо был удален с поля за фол последней надежды. Скосил Ионова, убегающего один на один. После удара со штрафного, назначенного за это нарушение, мяч попал в руку Коману – пенальти. Воронин с «точки» делает хет-трик – 0:4. Последние два матча откровенно проваливают уральцы.

После перерыва вместо Тото Тамуза на поле вышел Спартак Гогниев – спасать честь «Урала». При таком счете хозяева ничего не оставалось, как идти вперед и попытаться что-то забить. Правда динамовцы особо не позволяли ходить вперед. Они явно больше владели мячом, причем, на чужой половине поля, поджидая своего шанса реализовать лишнего игрока.

Не сказать, что «Урал» не стремился создавать что-то впереди. Старались хозяева, но мастеровитые динамовцы легко разрушали эти атаки, которые, впрочем, случались редко. Атаки же «Динамо» носили такой символический характер – гости сделали результат до перерыва и теперь особо не стремились форсировать события.

И все-таки Спартак Гогниев забил свой мяч. После подачи с углового на 87-й минуте мяч переправили на дальнюю штангу, откуда он отправил его в сетку – 1:4.

8-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Динамо" (Москва) – 1:4 (0:4)
Кокорин, 7 (0:1). Воронин, 18 (0:2). Воронин, 35 (0:3). Воронин, 45 - с пенальти (0:4). Гогниев, 87 (1:4).
"Урал": Кот (Солосин, 12), Белозеров, Кириллов, Данцев, Новиков, Вьештица, Асеведо, Ерохин (Манучарян, 63), Горбанец, Коман, Тамуз (Гогниев, 46).
"Динамо": Габулов, Гранат, Дуглас, Ломич, Уилкшир, Нобоа (Флореску, 66), Юсупов, Ионов, Джуджак, Кокорин (Дядюн, 51), Воронин (Ротенберг, 78).
Предупреждения: Коман, 44. Флореску, 82.
Удаление: Асеведо, 43.

Футбол России: результаты, турнирная таблица, расписание игр

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол Урал Динамо, Урал Динамо счет, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, смотреть Урал Динамо, трансляция Урал Динамо

16.09.2013 20:48