Хоккей, ЧМ-2015: Россия в полуфинале победила США, счет 4:0

Хоккейная сборная России отомстила команде США за поражение в групповом этапе чемпионата мира. В полуфинале россияне добились победы со счетом 4:0.

Очень нервная и напряженная игра получилась, несмотря на крупный итоговый счет. Два с половиной периода не могли команды открыть счет, причем американцы играли лучше, особенно во втором и третьем периоде. Не случайно лучшим игроком у россиян был признан Сергей Бобровский, который много раз спасал свою команду от гола.

Все резко изменилось на 48-й минуте. Голкипер Бобровский в очередной раз спас свои ворота, Мозякин подхватил шайбу, добрался до чужой зоны и бросил неотразимо – 1:0.

После этого американцы занервничали, стали больше ошибаться, а у россиян игра в нападении наконец-то наладилась. Александр Овечкин Вадим Шипачев вскоре довели счет до 3:0.

За 4 минуты до финальной сирены американцы сняли вратаря и пропустили четвертую шайбу. Малкин с Овечкиным убежали к пустым воротам и, естественно, не промахнулись – 4:0.

Завтра сборная России встретится в финале с Канадой. Начало матча – в 21.45 по московскому времени.

Тэги: Хоккей, смотреть хоккей, трансляция Россия США, Россия США счет, хоккей Россия США, хоккей чемпионат мира, трансляция чемпионата мира, Россия США хоккей 2015, россия хоккей 2015, Россия США чм 2015, где смотреть хоккей Россия США, на каком канале Россия США

17.05.2015 00:47