Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» - «Гент», счет 2:1

Питерский "Зенит" одержал вторую победу подряд на старте группового этапа Лиги чемпионов. В домашнем матче питерцы не без труда одолели бельгийский "Гент" со счетом 2:1.

В первом тайме "Зенит" смотрелся веселее гостей, но в завершающей стадии атак чего-то всегда не хватало. "Гент", впрочем, особо не робел, не паниковал в обороне и пытался атаковать, но дохозяйской штрафной доходил редко.

На 35-й минуте Халк прорвался в штрафную, мягко навесил, а Дзюба головой отправил первый мяч в ворота бельгийцев.

После перерыва гости, пожалуй, в первый раз серьезно проникли в штрафную "Зенита" и сравняли счет.

Победный мяч на 67-й провел Шатов. Халк убежал в быструю атаку, отдал хорошую передачу в штрафную, где Олег легко перекинул мяч через вратаря – 2:1.

"Зенит" набрал 6 очков и уверенно лидирует после двух туров.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, футбол сегодня, футбол Зенит сегодня, футбол Зенит Гент, смотреть Зенит Гент, трансляция Зенит Гент

30.09.2015 01:45