В новый перечень государственной программы субсидирования потребительских автокредитов, включены ещё больше моделей LADA ОАО «АВТОВАЗ»

Универсал LADA PRIORA и большинство сертифицированных мелкосерийных моделей LADA добавлены в список российских автомобилей, покупка которых возможна по государственной программе субсидирования потребительских автокредитов.

Новый перечень утвержден согласно приказу Министерства промышленности и торговли РФ № 650 от 15.07.09.

В предыдущей версии списка были лишь две мелкосерийных LADA - трехдверная LADA 112 Coupe и пятидверная длиннобазовая LADA 4х4, выпускаемые в ОАО «АВТОВАЗ».

С 15 июля 2009 года к ним добавились LADA KALINA Sport 1.6 производства ОАО «АВТОВАЗ», а также продукция партнеров АВТОВАЗа - тольятинских фирм ЗАО «Супер-Авто», ОАО «Производство специальных автомобилей «БРОНТО», ООО «Моторика», ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС».

ЗАО «Супер-Авто» производит мелкосерийные модели LADA PRIORA Premier и LADA SAMARA 16V.

LADA PRIORA Premier отличается от своего серийного варианта увеличенным объемом салона, благодаря чему существенно повышается комфорт для пассажиров заднего сиденья. LADA SAMARA 16V оснащается 16-клапанным двигателем, усиленной трансмиссией и более энергоемкой подвеской, что делает автомобиль динамичнее и улучшает его проходимость и управляемость.

ОАО «ПСА «БРОНТО» специализируется на выпуске мелкосерийных версий LADA 4х4. Условиям государственной программы субсидирования потребительских автокредитов соответствует автомобиль «Рысь», который обладает повышенными вездеходными качествами за счет усиленной трансмиссии, модернизированного шасси и других оригинальных элементов.

Продукция фирмы «Моторика» хорошо известна госорганам: это милицейские и медицинские LADA 4х4. Однако, поскольку по программе льготного кредитования автомобили могут приобретать только физические лица, для покупателей актуальным будет предложение длиннобазовых пикапов от «Моторики», которые созданы на платформе LADA 4х4. Кроме того, в ООО «Моторика» можно заказать автомобиль LADA 2107 в исполнении для людей с ограниченными возможностями.

Широкую гамму пикапов выпускает и компания «ВАЗИНТЕРСЕРВИС». Эти автомобили, которых объединяет полурамная компоновка, производятся на базе моделей LADA 2107, LADA SAMARA, LADA 4х4. Кроме полугрузовичков, в гамме автомобиле представлены автопоезда, где в качестве седельного тягача выступают автомобили на базе LADA 2107, – сообщили в пресс-службе ОАО «АВТОВАЗ».

17.07.2009 01:05