Оригинал или совместимый картридж?

Владельцы МФУ и принтеров при покупке картриджей всегда сталкиваются с выбором между оригинальной и совместимой продукцией. Однозначного ответа на данный вопрос не существует, так как многое зависит от индивидуальных факторов: модели оргтехники, частоты использования, требований к качеству печати и т. д. Купить картридж для HP можно пройдя по ссылке.

Совместимые картриджи пользуются высоким спросом из-за доступной стоимости. Их выпускают сторонние компании, которые используют собственные разработки и технологии. Качество и ресурс печати такой продукции могут быть идентичны аналогичным характеристикам оригиналов либо уступать им.

Некачественные совместимые картриджи существенно увеличивают риск поломки оборудования. Чаще всего выходит из строя печатающая головка. Если техника находится на гарантии, то факт использования неоригинальных расходных материалов может стать причиной для отказа в бесплатном ремонте.

Производители принтеров и МФУ, а также дилерские центры настоятельно рекомендуют приобретать оригинальные картриджи. На разработку, испытания и серийный выпуск таких расходников тратится не меньше средств, чем на устройства, для которых они предназначаются. Это гарантирует высочайшее качество отпечатков и позволяет сохранить работоспособность техники на протяжении многих лет.

Единственным недостатком оригинальной продукции является достаточно высокая стоимость. В среднем, брендовый товар стоит на 50 % дороже совместимых моделей.

18.04.2019 10:04