Начались продажи модернизированной LADA 4Х4

ОАО «АВТОВАЗ» начал продажи обновленного внедорожника LADA 4X4. Несмотря на то, что переход на сборку этих автомобилей состоялся 27 июля 2009 года, к началу августа было отгружено предприятиям сервисно-сбытовой сети по всей России около 600 внедорожников, – сообщили «0-50» в пресс-службе ОАО «АВТОВАЗ».

Модернизации, подверглись практически все основные узлы автомобиля, АВТОВАЗу удалось повысить надежность и увеличить ресурс LADA 4X4, улучшить его потребительские свойства, в числе которых устойчивость, управляемость, динамичность, шумо- и виброкомфорт. Кроме того, внедренные в автомобиль изменения позволят выполнить перспективные нормы по безопасности, что даст возможность реализовывать вазовский внедорожник в странах Европы еще на протяжении пяти лет.

Автомобили семейства LADA 4Х4 пользуются стабильным спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Особенно популярен вазовский внедорожник в странах дальнего зарубежья, куда поставляется больше половины из всего количества экспортируемых вазовских внедорожников.

В России, несмотря на кризис авторынка, продажи этой модели не только не упали, но даже выросли. Так, по итогам семи месяцев текущего года рост составил 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года в России было продано около 13,5 тысячи вазовских внедорожников.
05.08.2009 20:22