Льготные разовые абонементы будут действовать наряду с единым льготным проездным билетом

Льготные разовые абонементы на десять поездок в городском общественном транспорте будут действовать до конца 2009 года, сообщил председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Алексей Курлыков.

«Книжечки по 10 абонементов были введены еще в начале года,- напомним Алексей Вячеславович.- Стоимость одного абонемента варьируется от 9 до 11 рублей в зависимости от вида транспорта. Разовые абонементы будут действовать наравне с единым льготным проездным билетом, который вводится с 1 сентября 2009 года, будет действовать на всех видах муниципального транспорта и стоить 275 рублей».

В настоящее время специалисты проходят процедуру утверждения формы единого проездного. «Пока в специализированных местах продаются льготные проездные со штампом «трамвай - троллейбус - автобус - метро СЕНТЯБРЬ 2009 цена - 275 рублей»,- пояснил Алексей Курлыков.- Единые льготные проездные билеты на октябрь будут продаваться уже новом формате».

Стоит отметить, что единый проездной продается на основании соответствующего удостоверения и документа, подтверждающего факт регистрации на территории Екатеринбурга. При проезде в муниципальном общественном транспорте обладатели единого проездного должны иметь при себе удостоверение и обязаны предъявлять их при проведения контроля за оплатой проезда.

25.08.2009 16:53