В рамках выставки сварочного оборудования пройдет конкурс «Молодой сварщик – 2009»

Финал конкурса «Молодой сварщик – 2009» пройдет 2 декабря 2009г. с 13.00 до 15.00 часов, по адресу Куйбышева, 44. Он состоится в рамках выставки «Сварка. Контроль и диагностика», которая будет открыта с 1 по 3 декабря 2009 года в выставочном комплексе ЦМТЕ.
Организаторами конкурса выступили ЗАО «Уральские Выставки» совместно с кафедрой «Технология сварочного производства» УГТУ-УПИ. Спонсором конкурса выступил торговый дом «Электрод».
Целью конкурса стало выявление и поощрение молодых людей, способных на профессиональные достижения в областях, связанных со сваркой (промышленное производство, строительство, коммунальное хозяйство и т.д.), пропаганда престижности рабочих профессий в молодежной среде, навыков и умений, позволяющих использовать современную сварочную технику.
Принимают участие в конкурсе мужчины в возрасте от 18 до 25 лет, как профессиональные сварщики, так и учащиеся специализированных учебных заведений, получившие удостоверение сварщика ручной дуговой сварки.
Выбран и способ сварки, в котором будут соревноваться участники - ручная дуговая покрытым электродом.
Испытание предстоит следующее: сборка и сварка в соответствии с технологической картой вертикального неповоротного стыка без подкладного кольца: труба d 108 мм., толщина стенки 6 мм.
Квалифицированное жюри, в состав которого входят представители Совета главных сварщиков предприятий г.Екатеринбурга и Свердловской области, кафедры сварки УГТУ-УПИ, фирмы-спонсора проекта и организаторов выставки, оценит теоретические знания участников (в тестовой форме), время, которое было потрачено на сварку и сборку, качество получившегося шва (отсутствие непроваров в корне шва, равномерность формирования и его геометрические размеры).
Участие в конкурсе бесплатное, для всех участников будут предоставлены спецодежда и средства защиты. Три лучших участника конкурса «Молодой Сварщик - 2009» будут награждены ценными призами от спонсора – торгового дома «Электрод».

Тэги: Уральские выставки

30.11.2009 14:08