НЕПРИКРЫТОЕ ИСКУССТВО: ВОЛШЕБНЫЙ МИР КАБАРЕ

Танец-обнажение появился в глубокой древности. Тогда танцовщицы были настоящими сливками общества и раздевались лишь перед избранными. Позже стриптиз посчитали греховным и долго запрещали, вплоть до творческих экспериментов Айседоры Дункан и Мата Хари. Сегодня стрип-танец уже не запретный плод, а изысканное творческое занятие, которое приносит удовольствие и зрителям, и исполнителям.
 
Нам удалось заглянуть в стрип-закулисье одного из клубов. Центр города, Кабаре «Show Girls». До открытия еще несколько часов, однако в клубе уже довольно людно – всюду роскошные девушки (их здесь полсотни). Над одними колдует стилист в гримерке, другие репетируют на сцене.
 
Даже без подсветки и музыки здесь очень уютно, театрально. А ночью…Кабаре славится своей фееричной программой нон-стоп. С девяти вечера до шести утра – непрерывное шоу.  На хорошее настроение работает каждая деталь – от оформления блюд до лимузина, который ждет гостей у входа.
 
На днях клубу Show Girls исполняется 2 года. Неужели можно еще чем-то удивить искушенную публику? Выяснить это нам помогли управляющая клубом Валентина Лукиных и промоутер Андрей Мищук.
 
Как отбираете артисток?
 
- В.Л.:  Кастинг жесткий. Смотрим внешние данные, пластичность. Но мало быть красивой и хорошо двигаться. Девушка должна уметь поддержать беседу, создать настроение…
 
- А.М.:  У нас танцовщицы не только из Екатеринбурга. Это Москва, Челябинск, Краснодар, Пермь – география участниц велика.
                                                                                                                                                                 
- В.Л.: С ними постоянно работают профессионалы самого высокого уровня: стилисты, именитые хореографы. Репетиции ежедневно.
 
Чем удивляете гостей?
 
- В.Л.: Да, мы всегда стараемся удивлять программами, костюмами, шоу-программой «Варьете»…
 
- А.М.: Это мюзикл-шоу. Зрелище поистине незабываемое – с шикарными костюмами, массовое. Представление каждую ночь.
 
- В.Л.: Еще у нас есть театрализованные постановки, балет без раздевания. Новые артисты постоянно вливаются – приезжают со всей страны. Ставить номера – приглашаем столичных хореографов.
 
Посетители меняются вместе с вами?
 
- В.Л.: У нас много постоянных клиентов, VIP. Один раз придут – и остаются. Кстати, стало больше посетительниц. Если раньше они могли поскандалить, приревновать своих мужчин – теперь культура посещения гораздо выше.
 
- А.М.: Они стали более раскрепощенными. Тоже научились расслабляться таким образом, любоваться красивым танцем. Им интересна концертная программа, с удовольствием участвуют в интерактивных представлениях. У нас дамы приходят только в сопровождении мужчин.
 
Фейс-контроль строгий?
 
- В.Л.: Да. Ведь поход в такой клуб – настоящий праздник, и посетитель должен к нему подготовиться. У нас все гости выглядят респектабельно. Это не значит, что без галстука не пустят – но к выбору одежды следует подойти серьезно.
 
- А.М.: К тому же надо проявлять уважение и к другим гостям. Кроссовки и майка сразу испортили бы атмосферу роскоши.
 
Как удается привлечь аудиторию?
 
- В.Л.: Усердно работаем. Мы стараемся сделать нечто уникальное, новое. Это ведь не просто банальный стрип-клуб. У нас огромная и разнообразная шоу-программа. За ночь проходит 2-3 концертных блока, играет веселая музыка. Есть, например, номер «Танцуют все!» - когда артистки выходят одновременно всем составом. Есть белый танец, когда девочки приглашают гостей. Много интерактива, в некоторых номерах посетители сами выходят на сцену.
 
- А.М.: А каждый месяц – тематические вечеринки. Шабаш, Гарем, Sexy Tequila, Love Party....Такие события надолго запоминаются.
 
- В.Л.: Да и цены довольно демократичные – можно на полторы тысячи хорошо отдохнуть.
 
С пищей для глаз понятно. А как насчет вкусно покушать?
 
- В.Л.: У нас меню – настоящий талмуд. И официанты знают его наизусть. С точностью до граммов.
 
- А.М.: Персонал обучается в столичных центрах, постоянно проходят тренинги и мастер-классы.
 
- В.Л.: Кухня и японская, и европейская, выбор напитков огромен. А шеф-повар приглашен из Екатеринбурга.
 
Готовите что-то особенное на  новогодние праздники?
 
- В.Л.: Мы приготовили много сюрпризов, презенты для постоянных посетителей…Каких – гости узнают на празднике.
 
- А.М.: А с 20-го декабря стартует шикарная новогодняя программа. Будут самые красивые снегурочки…
  
P.S. Cabaret Show Girls ждет Вас каждый день с 21:00 до 07:00 в Екатеринбурге 
16.12.2009 15:35