В Екатеринбурге открылся первый в регионе бутик молодых уральских дизайнеров

Вчера, 9 марта 2010 года при поддержке Администрации города и проекта «Дни Моды в Екатеринбурге» в торговом центре «Европа» в самом центре Екатеринбурга состоялось открытие магазина «Rebels&Dефицит». Об этом "0-50.ru" сообщили в пресс-службе вице-мэра города Екатеринбурга Виктора Контеева.

Магазин открылся в рамках развитие индустрии моды на Урале — реализации приоритетной задачи стратегического проекта «Качественные товары легкой промышленности для горожан» Администрации Екатеринбурга. К участию в ее претворении в жизнь приглашены предприятия легкой промышленности города, ателье, торговые центры, представители Союза дизайнеров России, художники-модельеры, средства массовой информации.

Уральские дизайнеры обещают, что «Rebels&Dефицит» станет — новой культурной Меккой для любителей интеллектуальной моды, самобытных вещей, свежего взгляда на одежду, аксессуары и интересные предметы.

«The Rebels» эксклюзивно представляет в Екатеринбурге подборку оригинальных новинок дизайнерской мысли и собирает в одном месте изделия как российских, в частности екатеринбургских, так и зарубежных дизайнеров одежды.  Представленные марки: Serguei Teplov, ST by TEPLOV, Konstantin Gayday, Leonid Alexeev (by ANTEN) Sergey Bondarev (Bearded baby), Amidami, L.dolls, Greatcriss,,  Pourpour от Рады Русских, Pehtashev, Shishkin, Anton Ilyenkov, Catherine, Felix Konkov , Mini.

«Dефицит» — это второй проект под маркой «Dефицит». Сейчас в Екатеринбурге существует Клуб редких вещей DЕФИЦИТ. Ассортименты магазинов будут отличаться:  в первом делается ставка больше на ручную работу, во втором на промышленный дизайн, поэтому планируется сотрудничество с зарубежными Музеями современного искусства, поддержка местных дизайнеров и инвестирование в наиболее интересные проекты. Помимо предметов промдизайна DЕФИЦИТ представит оригинальную аксессуарную линейку от российских и израильских дизайнеров, интересные образцы хенд-мейда.

10.03.2010 12:58