Ярмарка Дефицита - Ежегодный летний фестиваль пройдёт 7 августа с 12.00 до 22.00

Ярмарка Дефицита - Ежегодный летний фестиваль пройдёт 7 августа с 12.00 до 22.00 при содействии Администрации города Екатеринбурга и Клуба Редких Вещей «Дефицит» на территории спортивного комплекса «Уктус».
В этом году Ярмарка Дефицита порадует ИНТЕРАКТИВНЫМ СОЗДАНИЕМ МУЛЬТИКА, сюжет которого придумывают гости, а обрисовывает профессиональный мультипликатор. В зоне ДИЗАЙН-МАРКЕТА авторы из разных городов России и не только представят свои необычные вещи. На территории фестиваля расположится ИМПРОВИЗИРОВАННЫЙ КИНОТЕАТР НА ТРАВЕ, где будут показаны документальные ленты современных режиссеров, пройдет МАССОВАЯ ЗАРЯДКА и танцы, СЕАНС ЙОГИ. В зоне отдыха можно поиграть в НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ, а так же в активные типа ФРИСБИ, ПЕТАНК, БАДМИНТОН, резиночки, волейбола водным шариком и т.д.
Музыкальное настроение фестиваля создадут SANSARA, КУРАРА, Горный Щит, URBANSOUL.ru, промогруппы S.O.D.A, Циники, UP!UP!UP! и другие.

Хедлайнер фестиваля – группа БУМБОКС. Украинская команда приедет расширенным составом из пяти человек с презентацией нового альбома «Все Включено».

ВАЖНО! 7 августа, с 12.00 до 22.00. Спортивный комплекс гора «Уктус», ул. Зимняя,27. Бесплатные автобусы от площади 1905 года.
7 АВГУСТА Спортивный комплекс гора «Уктус» ул. Зимняя 27 12.00-22.00 0
Концепция фестиваля: Отдых за городом в черте города. «Ярмарка Дефицита» - единственный городской праздник, где не скучно людям разных интересов.
Организатор: Клуб Редких Вещей «Дефицит».
Бесплатные автобусы от площади 1905 года. Подробности на www.deficitclub.ru и по телефону 8(343)213-29-45.
Наполнения фестиваля «Ярмарки Дефицита - 2010»
Детская зона. Молодым семьям можно приходить с детьми и не беспокоиться за них. В детской зоне работают батуты, горки, устраиваются розыгрыши. Смелые и любопытные дети могут попробовать аквагримм и перевоплотиться на время в какого-то героя, а для самых маленьких будет организован пелинальный стол с подгузниками в свободном доступе.
Дизайн-маркет. Молодые авторы из Калининграда, Ярославля, Уфы, Иваново, Челябинска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а так же из Тель-Авива и Киева. Участники покажут свое видение одежды, украшений, игрушек и необычных вещей.
Гараж-сейл. Гаражная распродажа напоминает культовые зарубежные блошиные рынки и пропагандирует избавление от вещей, которые уже не совсем радуют. Можно принести свои вещи и отдать даром, обменяться на что-то интересное или продать за символическую сумму.
Кинотеатр на траве. Состоится уютный показ старых диафильмов и фильма про ломографию, документальных лент от современных молодых режиссеров
Буккроссинг. В зоне можно взять почитать или обменять книжки.
Ломотестдрайв. Ломография – это аналоговая фотография, снимки на пленку. Это неизвестность того, каким точно получится кадр. На фестивале можно взять камеру в залог и попробовать снять фотоотчет на пленку.
Концерты. Со своими музыкальными сетами и концертами выступят молодые промо-группы, лейблы и группы города. В зоне электронной музыки выступления ди-джеев будут сопровождаться граффити-перформансом. Хедлайнеры фестиваля – украинская команда «БУМБОКС», которая представит свой расширенный состав из пяти человек и презентует новый альбом «Все включено», в который вышли старые хиты в новой рок-обработке, новые композиции и кавер-версии.
21.07.2010 13:52