Нижнетагильское отделение СвЖД стало лучшим в отраслевом соревновании ОАО "РЖД"

Коллектив Нижнетагильского отделения СвЖД получил признание правления компании за большой вклад в устойчивую работу железнодорожного транспорта, обеспечение потребностей экономики и населения в перевозках грузов и пассажиров.

За второй квартал 2010-го года отделением перевыполнены основные качественные показатели работы коллектива - в частности, по обеспечению безопасности движения поездов. Результатом стало полное отсутствие аварий с участием подвижного состава.

Уровень погрузки составил 9,5 млн. тонн, что на 9,9 % больше, чем во 2 квартале 2009 года. Грузооборот увеличился на 17,6% к прошлому году и на 5% к плану. Производительность труда на предприятиях Нижнетагильского отделения выросла на 15 % к уровню прошлого года. Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений составил 155 тыс. рублей. За счет грамотных технических решений достигнута экономия электроэнергии и  дизельного топлива на тягу поездов.

Выполнены все запланированные мероприятия по охране труда, на которые затрачено 20,6 млн. рублей. В результате отсутствуют случаи тяжелого и смертельного травматизма на производстве, на 22% снижена заболеваемость сотрудников.

Средняя заработная плата на отделении выше, чем в целом по промышленности и составляет 27тыс. 554 рубля (+23% к аналогичному периоду прошлого года), а реальная заработная плата выросла на 16,1%. Высокие показатели достигнуты и по ряду других критериев, учитываемых при подведении итогов отраслевого соревнования.

Напомним, с 1 июля ОАО «РЖД» перешло на безотделенческую структуру управления. В условиях структурной реформы сотрудники Нижнетагильского региона продолжают сохранять традиции, созданные в период существования Нижнетагильского отделения дороги.

Тэги: СвЖД, травматизм

02.08.2010 10:51