На станции Екатеринбург-Сортировочный будут пущены в эксплуатацию крупнейшие очистные сооружения

Более 90 млн. рублей направило ОАО "РЖД" на строительство современных очистных сооружений ливневой канализации с территории тепловозоремонтных цехов локомотивного и вагонного депо, расположенных на станции Екатеринбург-Сортировочный. В настоящее время на объекте проводятся пуско-наладочные работы. Проект имеет положительное заключение Государственной экологической экспертизы, государственной экспертизы.

Кроме того, отвечая возросшим требованиям к охране окружающей природной среды, в 2010 году Свердловская железная дорога выделила более 33  млн. рублей на строительство ливневой канализации и локальных очистных сооружений на выпусках в Верх-Исетский пруд.

Вопрос экологической защиты Верх-Исетского пруда  является важнейшим аспектом  природоохранной деятельности дороги. За последние 5 лет на комплекс мер по предупреждению загрязнения Верх-Исетского пруда и строительство природоохранных объектов направлено 50 млн. рублей. На постоянной основе проводятся мониторинговые исследования состояния подземной и наземной гидросфер станции Екатеринбург-Сортировочный.

Тэги: канализация, дорога

10.08.2010 17:09