Переезд квартиры: советы, как организовать

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с переездом, и все наверняка знают, как много хлопот и нервов уходит на это значимое событие. Однако сегодня стало возможным отказаться от лишних проблем и воспользоваться услугами по грузоперевозке. Это значительно облегчит ваш переезд, да и на заказ подобной услуги уйдёт не так уж много средств, что позволит вам наслаждаться вашим переездом.

Переезд квартиры – достаточно сложный процесс, поэтому при выполнении данной услуги необходимо учесть грузоподъемность и объем автотранспорта, используемого при переезде квартиры, необходимость упаковки и разборки мебели, состав бригады грузчиков и различные детали переезда квартиры. Исходя из всего этого, формируется точная стоимость квартирного переезда.

Перед загрузкой перевозимых вещей обязательно упаковывается мебель, бытовая техника и все другие предметы, требующие бережного отношения. Мебель при необходимости разбирается. Затем все вещи загружаются в транспорт, предназначенный для грузоперевозки, и доставляются до места разгрузки. Здесь они выгружаются и разносятся грузчиками по комнатам. Далее разобранная мебель собирается и устанавливается на предназначенные места.

В стоимость услуги также входит уборка помещений и вывоз использованного упаковочного материала для последующей его утилизации.

5 полезных советов по квартирному переезду:

Совет первый:
заказывая услуги по грузоперевозкам, вам необходимо предоставить компании полную информацию о наименовании, весе, размере и особенностях перевозимого груза.

Совет второй:
необходимо указать точное время подачи грузовой машины и маршрут движения.

Совет третий:
заказывая грузоперевозку, вы должны заранее подготовить груз к предстоящей грузоперевозке.

Совет четвёртый:
если вы хотите сэкономить на услугах по упаковке груза, то вы вполне можете упаковать его самостоятельно при помощи таких подручных средств, как полиэтиленовые мешки, газеты, коробки, скотч и верёвки. Хрупкие грузы, такие как зеркала или стекло, необходимо упаковывать отдельно в картон , а в мешки из полиэтилена лучше упаковать такие мягкие материалы, как одежда и подушки. Посуду можно уложить в коробки, обернув в газету или бумагу.

Совет пятый:
если вы перевозите дорогостоящий или особо ценный груз, стоит заранее предупредить об этом вашу транспортную компанию, чтобы избежать возможных потерь.

Строительная компания Фараон, (343) 213-71-21

Статью подготовила Филиппова Наталья

30.08.2011 11:14