Кошачьи наполнители для туалета: силикагель, древесный от гипермаркета «Зоотрейд»

У таких идеальных во всех отношениях существ, как кошки, есть лишь один малюсенький недостаток. Увы, от туалета наших очаровательных зверюшек идет отнюдь не самый приятный запах. К счастью, благодаря современным наполнителям, с этой проблемой легко можно справиться.

Если у вас несколько питомцев…

Если в вашей квартире живет сразу несколько очаровательных представителей рода мурлыкающих , то оптимальный вариант для вас – наполнитель из силикагеля. Силикагель – представляет собой высушенный гель, образующийся от перенасыщенных растворов кремниевых кислот. Он отлично поглощает не только влагу, но и различные газы. Кроме того, такой наполнитель не вступает в химические реакции с другими веществами и биологически безвреден. Это вещество не крошится, не пылит, а во влажных помещениях способствует осушению воздуха. Немаловажно, что наполнитель на основе силикагеля отличается экономным использованием, обычно его хватает на 3 – 4 недели.

Чем хорош древесный наполнитель?

Наполнители растительного происхождения традиционно используются для приучения вашего питомца к посещению лотка, так как при попадании в желудок они выводятся из организма кошки в неизменном виде. Наполнители, произведенные на основе хвойных пород, обладают не только приятным запахом, но и благодаря природному содержанию фитонцидов, бактериологическими свойствами. Не забывайте, чтобы древесный наполнитель работал эффективно, следует менять его примерно раз в неделю, а также использовать лотки с двойным дном.

Напоследок отметим, что если от туалета вашей кошечки не совсем приятно пахнет, виновата в этом вовсе не она сама. Ухаживайте за своей питомицей, регулярно меняйте ее наполнитель, и тогда пушистый питомец промурлыкает вам «спасибо»!          

Гипермаркет «Зоотрейд»
товары для животных
г. Екатеринбург, ул. Маневровая, 9

Тэги: корм, новости екатеринбурга, Зоотрейд, Продажа товаров для животных, Кошачьи наполнители для туалета, кошачьи наполнители, кошачьи наполнители отзывы, кошачий наполнитель диатомит, кошачий наполнитель опока, кошачий наполнитель цеолиты, что впитывает лучше всего

05.05.2013 21:06