ЕвроДиснейленд в Париже 2013: туры от компании «Вокруг Света 2000»

ЕвроДиснейленд – это страна чудес, сказок, приключений и фантазии. Это огромный мир развлечений.

Диснейленд состоит из 2-х больших парков: непосредственно Диснейленд парк, где много аттракционов, шоу и волшебства, и парк-студия Уолта Диснея – это мир-студия, где можно побывать на съемочной площадке, увидеть как делаются фильмы, как играют каскадеры и даже самим нарисовать мультфильм.

Кроме 2-х парков комплекс Диснейленд включает и комплекс отелей, развлекательный центр, теннисные корты и поля для гольфа.

Диснейленд был сделан по аналогии с американским Диснейлендом в 1992 году. С тех пор он работает 365 дней в году, и побывать там мечтает почти каждый житель планеты.

Парк состоит из пяти частей: Main street U.S.A, Frontierland, Adventureland, Fantasyland и Discoveryland.

Каждый день на Main street U.S.A (главная улица, идущая сразу от входа, очень напоминаете американский городок 20-го века) в 15-00 начинается грандиозное шествие мультипликационных персонажей: Русалочка, Микки Маус, Гуффи, Белоснежка и многие другие персонажи в красивых нарядах приветствуют всех посетителей Диснейленда.

Вечером они тоже проходят по этой улице, но только в светящихся нарядах.

Кроме того, на этой улице расположено множество кафе, ресторанов и магазинчиков.

Fantasyland – страна фантазия, где живут Питер Пен и спящая красавица, Пиноккио и Белоснежка. Любой ребенок мечтает оказаться в замке Спящей красавицы. Кстати, не забудьте купить своей красавице в магазинчике волшебное платье, не пожалеете. Фотографии на фоне замка спящей красавицы просто сказочные.

Также здесь есть аттракционы на разные возраста и рестораны, где можно перекусить.

Frontierland – это мир Дикого Запада, ковбоев и индейцев. Попадаете туда, если с Главной улицы свернуть на лево. Посреди этого мира стоит огромная грохочущая гора, на которой на бешенной скорости носится поезд тех времен по тоннелям. В этой стране очень много самым популярных аттракционов. Вокруг горы озеро, с островами, на одном из которых расположилась индейская деревня Покахонтас. Так же здесь есть небольшой зоопарк и замок с приведениями.

Adventureland – страна приключений, где можно посетить заброшенный город Индейцев Майя вместе с Индианой Джонсом, увидеть Робинзона Крузо, чей домик расположился на высоком дереве, совершить путешествие в лодке по реке подземного города и, пройдя все эти испытания попасть прямо в руки Пиратам Карибского моря, на их старинную шхуну.

Discoveryland – это страна открытий для всех возрастов. Здесь можно совершить увлекательное путешествие в морские глубины вместе с капитаном Немо, попутешествовать на машине времени, а можно отправиться в космос на скоростной ракете. Это мир виртуальной реальности, необычных изобретений, высоких скоростей и удивления.

Парк Киностудий Уолта Диснея состоит из 4-х зон: Голливудский бульвар, Съемочная площадка, Мир мультипликации и Мир за кулисами.

Голливудский бульвар – это копия Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе.

Здесь много магазинчиков, фото-студий, закусочных и сувенирных лавок.

В Мире мультипликации каждый может попробовать себя в роли мультипликатора, а на Съемочной площадке посмотреть как снимается фильм. За кулисами вы попадете в головокружительный мир спецэффектов, автогонок и каскадерских трюков.

А недалеко от входа в парк, в развлекательном центре Disney Village проиходит вся ночная жизнь. Кроме того там есть большие магазины и даже музей-магазин Барби.

Как добираться

Добираться до парижского Диснейленда просто: в вашем распоряжении имеется несколько транспортных средств, которые доставят вас в мгновение ока в самое сердце волшебства. Подготовьте ваших маленьких принцесс и принцев, карета подана...

Воспользуйтесь рейсовыми автобусами VEA, курсирующими от аэропортов Руасси/Шарль де Голь и Орли до Парижского Диснейленда (примерно 1 час езды в зависимости от дорожных условий), ходят каждые полчаса, www.vea.fr.


«Вокруг Света 2000»
г. Екатеринбург, ул. Большакова, 95, оф. 1
(343) 222-22-25           
251-44-06,
251-45-73, 257-29-42,
377-66-46, 377-66-83,
377-66-60, 355-06-24

Тэги: новости екатеринбурга, вокруг света, вокруг света 2000

29.05.2013 16:53