Академия парикмахерского искусства Studio Best поможет покорить парикмахерский пьедестал почета

Каждый февраль Фестиваль красоты “Невские Берега” вновь и вновь собирает в Санкт-Петербурге мировых звезд индустрии красоты, руководителей бизнеса, профессионалов, учеников и просто ценителей прекрасного. В дни его проведения  в спортивно-концертном комплексе «Петербургском» царит творческая атмосфера: мировые бренды, ведущие компании, инновационные технологии, шоу-показы, дефиле, конкурсы, мастер-классы, чемпионат, выставка и деловая программа.

Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы собирает многие сотни и сотни конкурсантов. В числе молодых мастеров, которые соревнуются в конкурсах мужских и женских парикмахеров, фантазийных конкурсах, конкурсах визажистов, Full fashion look и Fashion Сity, из года в год появляется команда «Studio Best».

Академия парикмахерского искусства «Studio Best» ежегодно выставляет для участия в конкурсах профессионального мастерства своих студентов. Результаты, как правило, оправдывают ожидания. Так и прошлый, и позапрошлый годы ознаменованы победами в региональном чемпионате России, полуфинале чемпионата России (9-11 февраля 2011, Екатеринбург), по итогам которого «Studio Best» признана лучшей конкурсной школой Уральского федерального округа, и Фестивале красоты «Открытый независимый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы» (23-27 февраля 2012, Санкт-Петербург), когда  по результатам командного первенства наша команда вновь поднялась на пьедестал почета среди сильнейших!

Бессонные ночи, заполненные творческими муками и тренировками до умопомрачения; особый эмоциональный подъем и истовая вера в то, что школа, которую ты представляешь – самая лучшая в мире; командный дух, который скрепляет коллектив лучше любого супер- стайлинга; настрой на лучшее и готовность оправдать доверие тренера, который доверяет тебе как самому себе, потому что ты – результат его труда, потому что он тебя любит, ценит и на тебя надеется…

Через все эти испытания в очередной раз прошла команда «ESTEL-BEST-ЕКАТЕРИНБУРГ» Академии парикмахерского «Studio Best» во главе с «играющими тренерами», привезя домой по итогам личных состязаний двадцать пять кубков и медалей в самых различных номинациях.

- Проект развития школы Олимпийского резерва был запущен шесть лет назад как дополнительное направление в обучении наших студентов, - рассказывает Елена Оболенская, директор «SB», судья международных конкурсов по парикмахерскому искусству. – Развитие конкурсной деятельности и привлечение специалистов в эту сферу – дело непростое, но интересное. Ежегодно мы вывозим команду на международные соревнования в Санкт-Петербург, где наши начинающие мастера показывают неизменно высокие результаты. Подготовкой команды занимаются квалифицированные педагоги студии – Елена Гарькавая, Екатерина Антропова, Яна Куликова. Катя и Яна еще недавно сами были студентами «Studio Best», а сегодня являются чемпионами региональных и международных конкурсов, так называемыми играющими тренерами. Наша школа ежегодно входит в тройку лучших в номинации «Лучшая коммерческая школа России», вот и в прошлом году мы привезли в Екатеринбург шестнадцать личных медалей и двенадцать кубков и наш главный приз – Кубок за командное первенство.

Участие в конкурсах – это не только медали и овации, это длительные, изнурительные тренировки, это переживания, слезы и нервные срывы, но это и незабываемое чувство локтя и командный дух, который ощущает каждый участник, убежденный в том, что за твоими плечами вся команда, она болеет за тебя и вселяет уверенность в победе, если не сегодня, то завтра – непременно! Так закаляются характеры. Так рождаются настоящие мастера и бойцы.

Елена ОБОЛЕНСКАЯ, директор Академии парикмахерского искусства, сертифицированный член жюри Фестиваля красоты «Невские берега»:

- Так уж сложилось, что февраль – самый насыщенный месяц в году по числу конкурсов профессионального мастерства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту. Какой из них дарит участникам те или иные перспективы, сложно разобраться даже профессионалам. Но одно можно утверждать с уверенностью: ЕСЛИ ТЫ УЧАСТВУЕШЬ в том или ином конкурсе, то не зависимо от результатов - победил ты или твой звездный час еще не настал - ТЫ УЖЕ СРЕДИ САМЫХ ЛУЧШИХ, а значит, ты смелее и сильнее других, значит, тебе не безразлично твое будущее в профессии. А это означает, что придет время, когда и ТЫ СТАНЕШЬ ПЕРВЫМ, а, может, даже очень знаменитым мастером своего дела.

За многие годы работы в профессиональном образовании, будь то колледж, университет, курсы повышения квалификации и т. д.,  я с уверенностью могу сказать, что девять из десяти парикмахеров мечтают об участии в подобных мероприятиях, но только двадцать процентов участвуют. Что мешает остальным? Страх, стеснительность, неуверенность в собственных силах?

По этому поводу могу сказать, что участие в конкурсах ничуть не сложнее, чем обслуживание клиента в салоне,- даже проще! Ведь салонный клиент – это практически кот в мешке: ты никогда заранее не знаешь, кто и за какой услугой к тебе обратится, что, в конце концов, получится. Сравним с конкурсной деятельностью, когда ты выходишь с заблаговременно подготовленной, отработанной на время моделью, с формой, выставленной тренером. Результат предсказуем: если ты победил волнение, уложился в отведенное время, если у тебя хороший тренер, ты в призерах!

Если у вас есть желание и возможность заниматься конкурсной деятельностью; если вы явно или втайне от своих коллег мечтаете покорить парикмахерский пьедестал почета, тренироваться у специалистов высокого уровня, ездить на конкурсы в дружной, достойной команде, звоните в «SB» - звоните и не сомневайтесь: здесь зажигают звезды!

Академия парикмахерского искусства «Studio Best» постоянно производит набор мастеров и учащихся учебных заведений в ШКОЛУ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА.

В программе обучения:

- тренинги по конкурсным номинациям (технические, модные, фантазийные, мужские, женские);
- участие в конкурсах различных уровней;
- участие в подготовке шоу-программ;
- изготовление постижей.

Дополнительная информация и запись по телефону (343) 319-41-16.

Тэги: новости екатеринбурга, Studio Best, парикмахер, академия парикмахерского искусства, Специалист ногтевого сервиса, визажист-гример, студио бэст, Академия парикмахерского мастерства Saint Louis, Saint Louis

09.06.2013 00:49