Где отремонтировать часы в Екатеринбурге?

На руках людей в настоящее время не так-то часто сейчас можно увидеть часы – их заменили мобильные телефоны. Но для некоторых часы - это не только модный аксессуар, но и важный элемент имиджа.

Комитет по организации бытового обслуживания населения провел объезд  предприятий по ремонту часов, чтобы выяснить, как и чем живет часовая отрасль.
   
Сегодня профессия часовщика вынужденно переживает нелегкие времена. Как было отмечено, наличие мобильных телефонов исключили необходимость наличия ручных часов, а это и небольшие продажи и соответственно, ремонты.
  
Получить образование по профилю часовщика проблематично. Закрылись все учебные заведения, где учили студентов собирать часовые механизмы и заниматься ремонтом. Молодежь не желает идти в эту профессию, даже по наставничеству: специальность сложная, требует усидчивости, кропотливости, и оплата труда оставляет желать лучшего – прейскурант не предоставляется возможным повышать, так как это отпугнет и так немногочисленных клиентов.
 
Сервисный центр «Белка-Исеть» по улице Луначарского осуществляет гарантийный ремонт японских наручных часов, синтезаторов, цифровых фотокамер, а также платный ремонт других часов. На автономном складе имеется достаточно большой запас необходимых запасных частей, которые чаще  всего востребованы при осуществлении ремонта. По потребности в замене батареек предприятие предлагает их широкий ассортимент.
  
Большое значение сегодня имеет удобное месторасположение предприятия. Так, часовая мастерская Индивидуального предпринимателя А.Сапожникова расположена  на углу  улиц Ленина-Восточная,д.58 и услуга довольно-таки пользуется спросом, люди заходят и «по пути» проконсультироваться. Здесь осуществляется не только ремонт всех часов, но и гарантийный ремонт золотых часов московских заводов «Мактайм», «Ника», «Интерчас», часов «Гамма» город Хабаровск, а также по недавно заключенному договору с московским  заводом  часов «Континент».
  
Справочно. 

В городе Екатеринбурге услугу по ремонту часов оказывают 82 предприятия, из них 9 - сервисные центры по гарантийному и постгарантийному ремонту на основании договоров с заводами-производителями часовой продукции.

главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации г.Екатеринбурга
Галина Андреева 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Галина Андреева, услуги населению, бытовые услуги, Комитет по организации бытового обслуживания населения, kobon.ru, бытовые услуги населению, ремонт часов, новости екатеринбурга, Ремонт часов в Екатеринбурге

09.06.2013 01:11