Леголенд в Дании 2013: туры от компании «Вокруг Света 2000»

Какой ребенок в нашем мире не слышал про Лего? А то, что все дети любят играть в конструкторы – знают все. И, конечно же, очутиться в мире, где абсолютно все сделано из любимого конструктора Лего мечтает каждый ребенок, да и не только ребенок. Взрослые в этом парке тоже возвращаются в детство. Не думайте, там найдутся развлечения и для больших дядей и тетей. Ну, согласитесь, что не только ребенку интересно посмотреть на храм Рамзеса второго или знаменитую статую свободы, которые сделаны полностью из Лего. Машинки, паровозики, скульптуры и даже корабли, самолеты и замки, все сделано из Лего. Рай для ребенка!
 
Парк был создан в 1968 году, расположен в самом центре Дании, в маленьком датском городке Биллунд и состоит из нескольких тематических зон. Здесь есть зона для самых маленьких посетителей Duplo Land где есть ферма, полицейский участок и даже больница.

Но самое любимое место в этой части парка - Statoil Traffic School – это школа юных водителей. Ребенок не только узнает правила дорожного движения, но и научится водить автомобиль (конечно же, сделанный из Лего). После хорошей практики с соблюдением всех правил дорожного движения самым примерным водителям даже выдают водительское удостоверение Леголенда.

После того, как получили водительские права – можете продолжить экскурсию по зоопарку на джипе или на лодке осмотреть самые известные мировые достопримечательности, которые сделаны из Лего или осмотреть удивительный дворец Titania's Palace, в котором 18 комнат с мебелью и все из конструктора.
В Legoredo Town Вы найдете разнообразные аттракционы, карусели, увлекательный спуск на каноэ и захватывающее путешествие вдоль скал.

Ну и, конечно же, как и в любом парке развлечений в Леголенде есть и паровозик Mine Train, который отвезет вас на золотые рудники.

Castleland – удивительный мир средневековья, рыцарей, замков, драконов, волшебства и прекрасных принцесс. А в Adventure land Вы можете испытать свою храбрость на скоростных горках и других аттракционах.
 
Есть здесь и зона для исследователей - Imagination Zone где найдете 3D кинотеатр LEGO Studios, а в центре LEGO Mindstorms ребенок может изобрести свою игрушку.

В Pirate Land, конечно же, живут пираты, а на самом популярном аттракционе Power Builder сможете получить самые невероятные ощущения.
 
Леголенд – это удивительный мир, в котором можно великолепно провести время вместе с ребенком. Парк открыт с конца марта по конец сентября с 9 до 22 часов в летние месяцы.

До парка можно доехать из аэропорта Копенгагена на самолете местной авиалинии до Биллунда 45 минут полета. И еще 3 минуты на такси до уютного отеля 'Леголенд'.

«Вокруг Света 2000»
г. Екатеринбург, ул. Большакова, 95, оф. 1
(343) 222-22-25
251-44-06,
251-45-73, 257-29-42,
377-66-46, 377-66-83,
377-66-60, 355-06-24

Тэги: новости екатеринбурга, вокруг света, вокруг света 2000

12.06.2013 12:53