Копировальные услуги в Екатеринбурге оказывают более 150 предприятий

8 июля председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга Максим Афанасьев провел встречу с руководителями предприятий по копировальным услугам, изготовлению печатей и штампов.
    
Владимир Маркешкин, директор «Графики», ознакомил с работой своего нового офиса по изготовлению печатей и штампов, расположенному по ул.Тургенева,22 www.e-grafika.ru.  Несмотря на то, что предприятие  является  специализированным на этом рынке, и, соответственно, в наличии большой перечень и самое современное технологическое оборудование, услуга на сегодня остается маловостребованной. Это связано с выходом на рынок все меньшего числа по сравнению с докризисным периодом новых субъектов предпринимательской деятельности, наличием «серого» предпринимательства, заявляющего о себе в газетных объявлениях, где качество услуги весьма сомнительно. «Графика» является официальным представителем австрийской компании Trodat.
   
На сегодня в Екатеринбурге на рынке изготовления печатей (в т.ч. гербовых) и штампов 3 специализированных предприятия, где услуга оказывается  профессионально, быстро и качественно. Здесь также достаточно широкий набор дополнительных услуг, таких как изготовление пломбиров, табличек, бирок, пластиковых карт, наклеек, визиток, оказывается полноцветная печать, шелкография и др.
  
Фотоуслуги, оперативная полиграфия, сувенирная продукция, проявка фотопленок, копирование, сканирование, ламинирование – это далеко не полный перечень услуг, который оказывает современная Студия цифровой печати «ПринтМаркет» www.printmarket.biz , расположенная по ул.Азина,55.  Руководитель Светлана Федорова рассказала о работе предприятия, о планах компании. Предприятие  активно сотрудничает с учебными заведениями города Екатеринбурга, такими как кафедрой полиграфии и веб-дизайна УрФУ, ПУ «Рифей».
  
Студия цифровой печати - в составе  ЗАО «Урал Минольта», это самый крупный региональный партнер Konicа Minolta в России, дилерская сеть которого из независимых партнеров на территории Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.     Деятельность компании ЗАО «Урал Минольта» направлена на оснащение производственной базы и успешной работы копировальных салонов, типографий, рекламных компаний и офисов, предоставление услуг печати для физических и юридических лиц. Здесь представлен  широкая линейка товарных групп от мировых лидеров по производству печатного и послепечатное оборудования: Konica Minolta, Mimaki, Epson, KIP, HP, Rigoli, Colortrac, Es-Te, Dahle, Fellowes, GMP, IdeaL, Steiger, HSM, Fujipla, Renz, Unibind, Cyklos, Uchida, Nagel, Riso.  На базе компании проводятся региональные семинары по сервисному обслуживанию  техники и обучение операторов.  Компания, являясь крупнейшей в УрФУ, ведет подготовительную работу по участию в ИННОПРОМЕ.
    
В Екатеринбурге услуги по копировальным работам и сопутствующим услугам осуществляется более чем на 150 предприятиях.
    
главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации г.Екатеринбурга Галина Андреева 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Галина Андреева, услуги населению, бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, новости екатеринбург сегодня

09.07.2013 17:13