Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге: подведены итоги работы отрасли за 9 месяцев текущего года

Председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга  Афанасьев Максим Сергеевич провел выездную встречу с руководителями Сервисных центров по ремонту сотовых телефонов, подводя  итоги работы отрасли за 9 месяцев текущего года.
    
На сегодня услугу по ремонту сотовых телефонов в городе Екатеринбурге оказывают 109 предприятий, из них 9 заняты на гарантийном и постгарантийном обслуживании, 87 – мастерские на 1-2 рабочих места и более 20 функционируют в режиме приемных пунктов.
   
Крупные игроки на этом рынке: Сервисные центры «СОТА» www.sota66.ru, «ПРО-сервис» www.pro-service, «МТ-сервис» www.mtservice.ru, «Радиоимпорт» www.radioimport.ru.
   
В отрасли работает 10 сетевых компаний, такие как Zарядниk (торгово-сервисная сеть, в основном, представленная в Торговых центрах), сеть  небольших мастерских «Доктор-GSM» и др., здесь же - ряд филиалов Сервисных центров.
    
Директор Муниципального бюджетного учреждения «Центр правозащиты» Дмитрий Артемьев изложил основы взаимоотношений торговля-сервис, ответил на ряд вопросов собравшихся за «круглый стол».
  
Об общей тенденции на рынке сотовых телефонов  и позиции Samsung рассказал Дмитрий Белоусов, специалист по УрФО секции регионального представительства компании Samsung. Благодаря большому вниманию производителя к качеству, дизайну средств мобильной связи, потребностям рынка  компания занимает лидерские позиции.  Особо  отмечено со  стороны Администрации города и выражена благодарность сервисному отделу Samsung   за пристальное внимание компании к сервисному сопровождению своей продукции,  что,  к  сожалению,  в последние годы не в такой мере присутствует у других производителей.

В ходе заседания между участниками прошел обмен опытом работы, обсуждены проблемы,  возможные пути их решения.

главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации г.Екатеринбурга
Галина Андреева 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Галина Андреева, услуги населению, бытовые услуги, Комитет по организации бытового обслуживания населения, kobon.ru, бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, ремонт сотовых телефонов в екатеринбурге

26.10.2013 11:42