Компания «Балтика» сэкономила 5 000 кВт энергии во время международной акции «Час Земли»

29 марта 2014 года пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, в шестой раз присоединилась к ежегодной международной акции «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). 10 заводов компании по всей стране, и в том числе филиал компании в Челябинске, с 20:30 до 21:30 отключили электричество, за исключением самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса.

Во время акции компания «Балтика» сэкономила почти 5 000 кВт энергии, которой оказалось бы достаточно для работы 10 электромобилей в течение месяца. Акция «Час Земли» Всемирного фонд дикой природы (WWF) состоялась 29 марта.

Участие в акции, ставшей символом бережного отношения к природе и заботы об ограниченных ресурсах планеты, дает возможность «Балтике» еще раз продемонстрировать приверженность взятым обязательствам по сокращению воздействия на окружающую среду и привлечь внимание к проблеме изменения климата.

«В этом году нам удалось сэкономить в два раза больше энергии, чем в минувшем. Произошло это благодаря отключению дополнительного оборудования, - говорит Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям пивоваренной компании «Балтика». - К акции также присоединились сотни наших сотрудников, их друзья и родственники в разных регионах страны».  

«На заводе в Челябинске во время «часа Земли» мы сэкономили в три раза больше энергии, чем в прошлом году во время акции. Для сравнения этой энергии было бы достаточно для 18-часовой работы одной линии розлива», - рассказал Ринат Гилязов, инженер-электрик филиала «Балтика-Челябинск».
 
«Балтика» стремится интегрировать экологический аспект во все сферы бизнеса. В компании внедрена система экологического менеджмента в соответствии со стандартом ISO 14001. Благодаря собственным проектам с 2010 года «Балтика» сократила удельное потребление на производстве воды на 11%, электричества – на 12,9%, теплоэнергии – на 12,6%. Выбросы парниковых газов (СО2) сократились на 13,1%.

Впервые акция «Час Земли» прошла в 2007 году в Сиднее (Австралия). Участие в ней приняли 2200 домов и организаций. В 2008 году акция переросла в глобальное движение, и число участников выросло до 50 миллионов человек. В том же году в рамках проекта на час было отключено освещение выдающихся исторических и архитектурных памятников, среди которых Колизей (Рим, Италия), мост «Золотые ворота» (Сан-Франциско, США), Сиднейский оперный театр (Австралия) и буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд).

 

Тэги: Балтика, Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, пивоваренная компания Балтика, новости екатеринбурга, балтийская коллекция

03.04.2014 14:25