Хотите заработать? Откройте банковский вклад сегодня.

Банковские вклады снова на пике популярности. Спрос на них стремительно вырос в последние месяцы. И это неудивительно, ведь всего за один год максимальная ставка по ним ощутимо выросла. Почему именно сейчас следует открывать вклад? Почему именно вклад, когда рынок предлагает всё новые инструменты инвестирования? Об этом мы поговорили с Бабушкиным Денисом Анатольевичем, руководителем дирекции розничных продаж  Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР).
                         
Почему сегодня, когда на рынке существует множество возможностей инвестирования, следует открывать банковский вклад?

— Во-первых, банковский вклад — самый оптимальный вариант инвестирования, гарантирующий сохранность средств и получение дохода. Он позволяет минимизировать все возможные риски, в том числе и инфляционные, а также просчитать ожидаемый доход  благодаря фиксированной ставке, уровень которой сегодня очень привлекателен. Во-вторых, это простой и понятный большинству наших сограждан способ накопления. Все условия вклада максимально прозрачны. Открывая его, вы всегда будете знать, какой именно  доход получите в тот или иной момент времени. В-третьих, банковские вклады застрахованы государством, следовательно, вкладчики всё равно получат свои сбережения обратно, так как основная масса открываемых вкладов не превышает застрахованную сумму по вкладу. Это и многое другое делают банковские вклады самым привлекательными и востребованными продуктами инвестирования среди населения.

Вы заговорили о страховании, застрахованы ли вклады в УБРиР?

— Да, все вклады банка на сумму до 1,4 млн руб. застрахованы государственным Агентством по страхованию вкладов.

Какую ставку предлагает УБРиР вкладчикам?

— Разные вклады предлагаю разную доходность – в зависимости от срока, возможности частичного снятия, периода капитализации процентов, возможности пополнения. Если говорить о максимальной ставке, то на сегодняшний день по вкладам УБРиР можно получить до 17% годовых.

Какие вклады УБРиР готов предложить клиентам?

— Линейка вкладов УБРиР разработана таким образом, что любой желающий в зависимости от текущих задач, суммы свободных средств и желаемого срока их размещения всегда сможет подобрать оптимальный вариант именно для себя.

В настоящий момент наиболее актуальны «Доходный» и «Рекордный». Каждый из них имеет свои привлекательные особенности.

Озвученную выше ставку 17% годовых можно получить на вкладе «Доходный». Это дистанционный вклад, управление которым осуществляет клиент самостоятельно без посещения отделений – через банкоматы УБРиР и систему Интернет-банк. Открывается вклад от 1000 рублей, а проценты по нему начисляются каждые 100 дней на карту вкладчика. Ставка 17% годовых может быть достигнута при пополнении вклада на сумму свыше 30 000 рублей в течение 100 дней – например, по 10 000 рублей ежемесячно с каждой зарплаты.

«Рекордный» — несомненный хит УБРиР. Максимальная ставка по нему может достигать 16,5% годовых. Ежемесячное начисление процентов, их капитализация, небольшая сумма открытия (от 10 тыс. руб.), достаточно короткий срок (до 390 дней) выгодно выделяют его среди прочих.

Добавлю, что указанные вклады, как и большинство вкладов в линейке УБРиР, можно пополнять на протяжении всего срока их открытия.

Какой бы совет вы дали читателям?

— Не теряйте время, ловите момент. Начните зарабатывать уже сегодня.

(Актуально на 17 февраля 2015г.)

ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития»:
подробнее о предложениях банка можно узнать
по телефону бесплатной горячей линии 8-800-1000-200
и на сайте www.ubrr.ru

 

Тэги: Банк, новости екатеринбурга

21.02.2015 21:28