Стоимость и виды объемной опалубки

стеновая опалубка купить из наличия

При строительстве зданий, частных домов для укрепления фундамента применяют опалубку. Она может быть съемной и несъемной. Основная задача опалубки заключается в удержании залитого бетона, не изменяя при этом его форму.

Покупка или аренда опалубки

Все большую популярность приобретает аренда опалубки. Благодаря этой услуге появляется возможность использовать различные конструкции для перекрытий, стен и колонн. Компании, которые уже воспользовались подобной услугой, пришли к выводу о том, что аренда значительно уменьшает расходы.

Для производства опалубки используется различный материал. Поэтому, если вас интересует такая услуга, как опалубка в аренду цена ее будет зависеть от некоторых параметров, в том числе от материала, из которого она изготовлена. Компании, оказывающие подобные виды услуг, предлагают для своих клиентов конструкции, выполненные из следующих материалов:

– металла;
– древесины;
– фанеры.

Всегда есть возможность заказать наиболее приемлемый для работ вид опалубки. Специалисты компании, в которых будет произведен заказ аренды, в случае необходимости окажут квалифицированную помощь по вопросам количества, монтажа и доставки оборудования. Если вы решили воспользоваться услугой опалубка в аренду, цена также будет зависеть от количества дней ее использования, сложности конструкции, назначения.

Назначение объемной опалубки перекрытий

Для монтажных работ на высоте, начиная с 4 метров, используются специальные объемные опалубки. Наиболее часто их применяют при возведении монолитных конструкций из бетона или железобетона. Объемная опалубка перекрытий также применяется при отделочных работах, строительстве тоннелей и мостов. Сконструировать такое оборудование самостоятельно несложно. Цена готовой конструкции не высокая и доступна для широкого круга потребителей. Она очень часто может быть нужна владельцам частных и загородных домов. Объемную опалубку можно также при необходимости взять в аренду. Стоимость такой услуги вполне приемлема.

Объемная опалубка перекрытий выпускается разных видов, а именно:

Для работ на высоте свыше 4,5 метра применяют опалубку на телескопических стойках. Конструкция такого оборудования просто монтируется и также легко разбирается.
Для устройства междуэтажных перекрытий используют опалубку перекрытий на клиновых лесах. На них можно крепить лестницы, укладывать настил, по которым поднимаются рабочие.

Существуют и другие виды объемной опалубки. Основным достоинством этих конструкций является легкость и быстрота монтажа. Они состоят из 2 основных частей: палубы и поддерживающих стоек. Для того, чтобы правильно сделать выбор опалубки, следует учитывать высоту балок. Стоимость оборудования определяется из расчета за 1 кв.м. При этом учитывается максимальная нагрузка на эту площадь.

Тэги: Гипер-пресс

05.03.2015 00:00