Общественная организация «Аистенок» 13 декабря примет участие во Всероссийской благотворительной ярмарке «Душевный базар»

13 декабря 2015 года в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр» состоится главное благотворительное мероприятие страны – крупнейшая новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar». Мероприятие объединит 74 различных благотворительных фонда, десятки крупных бизнес-организаций и более 10 000 горожан.

В 2015 году «Душевный Bazar» пройдёт уже в шестой раз, концепцией благотворительной ярмарки станет «Путешествие вокруг света» - гостей ждёт множество увлекательных сюрпризов и невероятных открытий в рамках удивительного путешествия по странам и континентам. Мероприятие пройдёт в формате edutainment – посетители смогут не только весело провести время, но и узнать много нового, увлекательного и полезного.

В течение дня гости побывают на 6 континентах и в 8 различных странах, познакомятся с благотворительностью всевозможных форматов и смогут вобрать в себя новогоднее настроение всей планеты. 74 благотворительные организации  расскажут о своих проектах, вовлекут в творческие мастер-классы, предложат уникальные новогодние сувениры и с радостью встретят гостей в английском ателье, французском кафе, русской кузнице и на других удивительных площадках.

Множество сюрпризов также приготовили партнёры благотворительной ярмарки:

Весь день в коммуникативном пространстве от концерна Bayer «Наука для лучшей жизни» будут проходить познавательные лекции и ток-шоу на темы планирования беременности и подготовки к ней с Элевит, а также успешной карьеры с Берокка. Посетителей  ждёт зона паркура и конкурс на самую энергичную семью от Супрадин, удивительная зимняя фотозона от Bepanthen и фантастический мир виртуальной реальности от Африн – яркие эмоции обеспечены гостям любого возраста;

Побывать на Северном Полюсе и положить самый необходимый подарок под большую благотворительную Ёлку предложит Северсталь - традиционно некоммерческие организации-участники «Душевного Bazar`a» загадывают желания, что бы они хотели получить на Новый год для своих подопечных. Каждый гость может это желание исполнить – достаточно просто принести и положить под Ёлку один из перечисленных на сайте мероприятия подарков;

В течение всего дня традиционно пройдёт более 200 творческих мастер-классов при поддержке Объединенной Металлургической Компании и приветливых корпоративных волонтёров – каждый сможет научиться чему-то новому и сделать оригинальный подарок близким своими руками. Уникальную акцию по оформлению банковских карт приготовил Металлинвестбанк – каждому гостю будет предоставлена возможность заказать индивидуальный дизайн карты с рисунком своего ребенка, который он выполнит на проведённом в рамках ярмарки мастер-классе. С каждой транзакции в благотворительный фонд «ОМК-участие» будет переводиться 5 рублей;

Самым юным гостям «Душевного Bazar`a» уж точно не будет скучно! На детской площадке их встретят представители БФ «Дом Роналда Макдоналда» и предложат множество увлекательных занятий – от тихих и познавательных до спортивных и веселых. Комфортно будет не только детям, но и их родителям: на площадке Фонда всех ждет добрая, уютная и гостеприимная атмосфера – настоящая домашняя обстановка плюс множество полезных и приятных семейных развлечений;

В празднике примет участие Российский Дед Мороз из Великого Устюга Вологодской области. Участники благотворительной ярмарки «Душевный Bazar» смогут встретиться с зимним волшебником и сфотографироваться с ним, загадать самые добрые желания, узнать о помощниках Деда Мороза, о его сказочной Вотчине и о Новогоднем путешествии Деда Мороза;

Гости также смогут посетить зону здоровья с возможностью пройти экспресс-диагностику и проконсультироваться у лучших врачей крупнейшей федеральной сети частных клиник «МЕДСИ» - кардиолога, невролога, маммолога, детского офтальмолога и детских врачей лечебной физкультуры.

Организаторы благотворительной ярмарки «Душевный Bazar» предлагают провести выходной день со смыслом, узнать что такое «позитивная благотворительность», кому в нашей стране нужна помощь, и в каком формате её можно оказать, а также всей семьей научиться чему-то новому и приобрести душевные новогодние подарки.

Вход на ярмарку свободный, и гости могут принять участие во всех активностях бесплатно. Площадка оборудована всем необходимым для людей с ограниченными возможностями, а также пеленальной от Бепантол Baby для самых маленьких.

Любой желающий также может поддержать самую масштабную благотворительную ярмарку уже сейчас на Planeta.ru – каждый вклад бесценен и сможет помочь сразу 74 благотворительным организациям

https://planeta.ru/campaigns/dbazar


Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» состоится 13 декабря 2015 года в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр» с 11 до 19 часов. Все вырученные на ярмарке средства пойдут на реализацию социальных проектов и программ организаций-участников.

Ярмарка проводится при поддержке Энергичного партнера – концерна Bayer, группы компаний «Медси», Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда», компаний «Ростелеком», Северсталь, Объединённой Металлургической Компании, Металлинвестбанка, Вологодской Области, АКМР, а также информационных партнёров телеканал Дождь, Эхо Москвы, Аргументы Недели, Газета.ru и Агентство Социальной Информации.

За пять лет, благодаря благотворительной ярмарке «Душевный Bazar», некоммерческие организации собрали более 16 млн. рублей. В 2014 году на мероприятии было собрано  6 006 626 млн. рублей.

Ежегодно благотворительную ярмарку посещают более 10 тысяч человек. За это время «Душевный Bazar» стал для горожан приятной новогодней традицией, как нарядная ёлка и запах мандаринов, а для благотворительных фондов – ежегодной возможностью знакомить посетителей со своими проектами и привлекать необходимые средства на их реализацию.

Все вырученные средства идут на реализацию социальных проектов и программ организаций-участников.

Свердловская региональная общественная организация «Аистенок»
г. Екатеринбург, ул. Московская, 25-а
(343) 371-02-53
(343) 310-42-85

 

Тэги: Аистенок, новости екатеринбурга, школа приемных родителей, Социальная помощь для малоимущих, Социальная помощь для многодетных, школа развития, воспитание приемных детей, воспитание детей-сирот, уход за отказными детьми, Лариса Лазарева

07.12.2015 16:08