В ТРЦ «Гринвич» прошел уникальный детский праздник

В Екатеринбурге 18 августа на территории ТРЦ «Гринвич» прошла уникальная пресс-конференция, в процессе которой представителям СМИ была предоставлена возможность в полной мере почувствовать атмосферу «Уральского Диснейленда», как ещё называют концептуальные игровые площадки для детей «Фэнтази Град» и «Герои Парк».

На пресс-конференции присутствовали: уполномоченный по правам ребёнка Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович, Российская легкоатлетка, серебряный призёр Олимпийских игр 2014, чемпионка Мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Форшева (Красномовец) Олеся Александровна, Щёлкова Виктория Александровна, Директор Благотворительного Фонда А.В.Шипулина, Джалалов Артур Марикович- популярный шоумен города Екатеринбурга, Тетерюк Александр Юрьевич– руководитель start up – проекта «ФэнтазиГрад», создатель и строитель волшебного города, который вёл проект от идеи до первого посетителя. На сегодняшний день операционный директор группы компании «Parks Group» г. Москва. Компания осуществляет операционную деятельность развлекательных парков в крупнейших городах РФ (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург).

Тетерюк А.Ю. особо отметил, что данный проект не просто развлекательное мероприятие, а мультикомплексный детский обучающий центр, преднозначенный также для детей с ограниченными способностями. Основа комплекса – концептуальная система развития с элементами игры. В ближайших планах открытие таких комплексов в Москве, Самаре и Нижнем Новгороде.

Приятно, что в непосредственно связанным с детским досугом мероприятии принял участие уполномоченный по правам ребёнка Мороков И.Р. Его порадовало, что в «Фэнтази Граде» происходит не только развлечение, а также ознакомление на начальном уровне детей с реальностью.

Собственно, все представители подчеркнули, что уникальность проекта связана прежде всего с удавшимся симбиозом практики и игры, в процессе которой ребёнку становится только интереснее. 33 профессии, представленные в этом формате заставляют ребёнка почувствовать себя и пожарным, и зубным врачом, и пекарем…

Дети в восторге. Взрослые – тоже. 5,5 часов проведённые в «Фэнтази Граде» и «Герои Парке» не утомили ни кого. Уникальность и потенциал проекта ( а он действительно уникален) не вызывает сомнений, а само воплощение в жизнь – только восторг.

Наталья Рабинович

Тэги: н

19.08.2016 10:34