Системы сбора и возврата конденсата (конденсатная станция и установки).

Инжиниринговая компания первый инженер спроектирует, осуществит и  произведет монтаж различных систем и установок энергетической инфраструктуры. Каждый этап процесса строго контролируется и выполняется профессионалами с большим опытом работы. Нашими клиентами являются крупнейшие предприятия России.
Одно из ключевых мероприятий на любом предприятии это сбор и возврат конденсата http://1-engineer.ru/solutions/solutions-sistemyi-sbora-i-vozvrata-kondensata-kondensatnyie-stantsii-i-ustanovki/. Роль этого процесса сложно переоценить. Конденсат важнейший теплоноситель, который содержит в себе исходную энергию пара. Поэтому этот процесс требует определенного комплекса оборудования и наладки его работы.
Преимущества в использовании систем сбора и возврата конденсата:

  • Оптимизация расходов при приобретении  сырой подпиточной воды;
  • снижение необходимости химической обработки воды;
  • сокращение оплаты  за сточные воды и штрафы;
  • оптимизация затрат на топливо;
  • Организация работы котла с максимальным КПД ;
  • Сокращение  количества продувок котлов, и, соответственно, потери тепла

Окупаемость установки системы по сбору и возврату конденсата имеет достаточно короткие сроки в сравнении с зависимостью от постоянных расходов на покупку сырой подпиточной воды, приобретение дополнительного топлива, затрат на энергообеспечения и других технологических процессов.  В некоторых случаях наши конденсатные установки так же снижают расходы, связанные со сбросом сточных вод.
Дело в том, что конденсат(греющий пар) обладает довольно высокой удельной энтальпией относительно энтальпии пара. Поэтому трудно переоценить необходимость возврата конденсата в технологический процесс.  Отсутствие же сбора конденсата повлечет дополнительные расходы на химическую обработку сырой воды.
Конденсатные установки компании «Первый инженер» проходят испытания и проверку в рабочем состоянии еще до установки на производстве у заказчика. Эта особенность дает возможность прерывать технологические процессы на минимально короткие сроки с оптимальным временем на установку и монтаж.
Специалисты компании «Первый инженер» помогут разобраться и объяснят нюансы работы конденсатных установок. Более подробную информацию можно подчерпнуть на сайте компании, а так же обратиться к специалистам, которые вас проконсультируют. Мы ознакомим вас с проектами уже работающим систем конденсатных установок, а так же подберем наиболее подходящую для вашей организации.

01.08.2017 12:46