В Екатеринбурге погибла известная модель и телеведущая

В Екатеринбурге молодая пара, парень и девушка 19 и 20 лет, погибли, упав с балкона. Трагедия произошла в минувший вторник, 27 октября. Как сообщили порталу Weburg.ru в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в 22:00 с балкона дома N 43 по улице Хохрякова, с 19-го этажа упали девушка и молодой человек. Молодые люди погибли сразу, получив травмы несовместимые с жизнью, – пишет «Екатеринбург Он-Лайн».

Как отметили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ, проверкой данного факта сейчас занимается следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга. При падении девушка упала на крышу мебельного магазина, расположенного в этом же здании. Тело молодого человека пришлось снимать с рекламного щита, передает Накануне.RU.

Погибшая девушка – 20-летняя студентка Гуманитарного университета Екатеринбурга – Дарья Молибог, одна из ведущих программы «No money no honey» на телеканале «41-Домашний». В 2005 году Дарья завоевала титул «Мисс зрительских симпатий Первоуральска» и начала карьеру модели в агентстве «Александрии». Участвовала в показах модных бутиков Escada Sport, «Стилиссимо», Atoi, «Бизон», Steilmann, а также работала на подиуме Ural Fashion Week. В 2007 году получила почетную ленту «Мисс гуманитарный университет». В 2008 году Дарью пригласили на телеканал «41-Домашний». Летом 2009 года в Екатеринбурге стартовал новый телепроект – программа «No money – no honey», вела который Дарья Молибог.

Погибший вместе с Молибог – ее молодой человек Антон Гайда, также студент Гуманитарного университета, внук знаменитого философа.

Как рассказали порталу Weburg.ru знакомые погибших, Дарья Молибог поскользнулась на заледенелом от первого снега балконе, Антон Гайда пытался ее спасти, но выпал вместе с ней. Эта версия пока не подтверждена следствием.

Похороны молодых людей пройдут в субботу, 31 октября, сообщает Накануне.RU.
29.10.2009 10:55