Яйцо Фаберже из дома на Рублевке умыкнули гастарбайтеры

Из дома директора одной из строительных фирм в поселке Горки-10 по Рублевскому шоссе преступники унесли ювелирные украшения на сумму более 1 млн долл.

Среди украденного - драгоценное яйцо работы Фаберже.

- В настоящее время проводится беседа с двумя гражданами Украины с целью установления их возможной причастности к совершению этой кражи.


- Также в настоящее время уточняется сумма похищенного, поэтому говорить о том, что стоимость украденных ценностей равняется примерно $1 млн, преждевременно. Точно это будет установлено после всех необходимых проверок, - подчеркнули в ГУВД.

- Гастарбайтеры заявили, что нанимательница должна им $10 тысяч за работу, однако с оплатой та тянула. В какой-то момент они позвонили и сообщили, что забирают в счет оплаты некоторые вещи. С 7 по 13 апреля заявительница тянула, а затем наконец позвонила в милицию. Она заявила, что у нее хранилось яйцо работы Фаберже, однако было ли это подлинное произведение знаменитого ювелира, пока не установлено,- сообщает korrespondent.net.

Кроме яйца Фаберже, из особняка пропали кольцо BVLGARI за $350 тысяч, трое наручных часов Chanel за $110, $70 и $40 тысяч и часы Chopard за $15 тысяч.

Сама заявительница оценила свой ущерб в 32 миллиона рублей (более 1 миллиона долларов).

 
 

Тэги: Рублевка

15.04.2010 10:15