В рабочем посёлке Пышма на Заводской 21-летняя мать утопила полуторамесячного ребёнка

В рабочем посёлке Пышма в съёмной квартире на улице Заводской  21-летняя молодая мамаша при купании утопила своего полуторамесячного ребёнка.

О трагедии полицейским сообщила бабушка, которая 16 января получила от матери ребёнка SMS. В одном говорилось, что девочка умерла, а в другом – что она в больнице Камышлова. Ни в млрге, ни в больницах информацию о поступлении грудного ребёнка бабушке не подтвердили. Тогда она обратилась в полицию.

- Младенца дома не оказалось. На вопрос о том, где находится дочь, гражданка 1994 года рождения пояснила – у знакомой, но вскоре призналась оперуполномоченным, что ребёнок умер в результате якобы несчастного случая. Со слов молодой матери, она уронила девочку на пол, отчего та скончалась. Впрочем, и это оказалось неправдой. При дальнейшем разбирательстве девушка пояснила, что дочку, родившуюся в конце ноября прошлого года, она утопила в ванночке во время купания... Предварительно установлено, что причиной совершения этого жестокого преступления стало то, что мать не хотела ухаживать за своей дочерью, не желала её воспитывать, поскольку постоянный уход за ребёнком мешал женщине вести тот свободный образ жизни, к которому она привыкла. На умышленный характер преступных действий матери, по мнению следствия, указывает и то, что сразу после убийства женщина приняла меры к уничтожению следов преступления, планировала в дальнейшем скрыть тело ребёнка, поместив его в сумку, которую оставила в кладовке квартиры, – сообщили журналистам в полиции.

Тэги: новости екатеринбурга

19.01.2016 08:13