«Кубок Губернатора Свердловской области» по высшему пилотажу на спортивных самолетах.

С 27 по 30 мая на аэродроме «Логиново» пройдут соревнования по высшему пилотажу на спортивных самолетах «Кубок Губернатора Свердловской области» с участием представителей государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
В уральском небе развернется жаркая спортивная борьба. За победу в соревнованиях будут бороться порядка 30 пилотов из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. Мастерство уральцев представят пилоты свердловской школы ДОСААФ-РОСТО.

Зрители станут свидетелями захватывающего зрелища - самых головокружительных фигур прямого и обратного пилотажа.

Аэродром встретит гостей при полном параде. Под патронажем Губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя была проведена его реконструкция
Начальник Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба свердловского ОСТО Игорь Тарасов:
- В кратчайшие сроки был введен в действие объект, не имеющий аналогов в России. Современный учебный аэродром в Логиново теперь располагает комфортными условиями размещения для спортсменов. Проведена большая работа по подготовке спортивных самолетов.

Торжественное открытие реконструированного аэродрома и открытие международных соревнований по высшему пилотажу состоится 27 мая. Ожидается участие Губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя и федерального министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу.
24.05.2009 14:17