Во время проведения саммита ШОС возможны сложности с передвижением по городу

Сегодня начальник милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области Валентин Кузьмин заявил, что порядок на дорогах Екатеринбурга во время саммита стран Шанхайской Организации Сотрудничества будет контролироваться в обычном режиме. Перекрываться въезды в город не будут.

Однако, во время проезда колонны с делегацией у многих горожан могут возникнуть трудности. Чтобы пройти по улице, нужно будет иметь при себе паспорт. Кроме того, необходимо будет быть готовым внятно и четко доложить сотруднику органов о причинах своего нахождения в данном месте и предполагаемой конечной точке прогулки.

«Маршруты проезда колонны с иностранными гостями во время саммита ШОС не раскрываются в целях обеспечения безопасности. Следовательно, и места перекрытия дорог остаются также конфиденциальны», — сообщил Кузьмин. Таким образом, обезопасить себя заранее от простоя в пробке не представляется возможным. Особые неудобства испытают водители большегрузного и опасного транспорта. Так же пострадают и автошколы, им не рекомендовано проводить практические занятия по вождению на городских улицах.

«На время проведения саммита глав государств — членов ШОС в Екатеринбурге для граждан будет организован телефон экстренной помощи. Его номер будет озвучен накануне саммита. Все вопросы и возникшие проблемы будут разрешены с помощью этого телефона. Таким же телефоном будут снабжены сотрудники милиции, стоящие в оцеплениях и обеспечивающие порядок в городе», — сообщил Кузьмин.

29.05.2009 17:02