Генпрокуратура РФ реабилитировала царскую семью

Событие, которое уже названо историческим. Генеральная прокуратура приняла решение реабилитировать членов семьи Романовых, казненных большевиками в 18-м году. С просьбой о реабилитации в Генпрокуратуру обратились представители императорского дома. И сегодня они выразили уверенность, что в отношении безвинных жертв политических репрессий начала прошлого века восторжествовала справедливость.

Они стали жертвами не уголовного преступления, а политической расправы. Генеральная прокуратура, расставила все точки над «i». Великие Князья Михаил Александрович Романов, Константин, Игорь и Иоанн, а также великая княгиня Елизавета Федоровна реабилитированы, - передают «Вести.ru».

Согласно представленным потомками дома Романовых документам, Михаил Александрович Романов был расстрелян в Перми 13 июня 1918 года, а великая княгиня Елизавета Федоровна, великий князь Сергей Михайлович и князья императорской крови братья Иоанн, Константин и Игорь Константинович после ареста были сначала помещены в заключение в Напольное училище в Алапаевске, а затем сброшены в шахты 18 июля 1918 года, - сообщает радио «Маяк».

 

 

09.06.2009 11:16