Накануне Дня России Екатеринбург засияет тысячами огней

Заместители главы Екатеринбурга Евгений Липович и Владимир Крицкий провели контрольный объезд столицы Урала по проверке работы системы освещения, - сообщили «0-50.ru» в пресс-службе городской Думы Екатеринбурга. 

Перед тем, как отправиться в вечерний вояж по улицам вице-мэры в сопровождении специалистов Главархитектуры и комитета благоустройства города поднялись на самый верхний, 20-й этаж гостиницы «Hyatt» и с высоты птичьего полета осмотрели раскрашенную огнями центральную часть уральской столицы.

Как отметил Евгений Липович, в 2008-2009 годах власти города провели большую работу по подсветке Екатеринбурга в темное время суток. Улицы Свердлова, Карла Либкнехта, Малышева, Московская, Челюскинцев получили дополнительные элементы освещения. Вдоль проспекта Ленина на всем его протяжении установлены новые опоры наружного освещения с современными светильниками.

Разноцветные прожекторы подчеркнули индивидуальность многих знаковых объектов Екатеринбурга, таких как Дворец творчества учащихся (бывшая усадьба купцов Харитоновых-Расторгуевых), Театр юного зрителя, Храм-на-крови, Атриум-Палас-Отель и целого ряда других зданий.

Кроме того, по заданию Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в столице Урала приняты действенные меры по подсветке рекламных конструкций, билбордов и так далее. Эффектно в темное время суток смотрятся большие мультимедийные экраны, расположенные в наиболее оживленных точках уральской столицы.

Накануне Дня России, который страна будет отмечать 12 июня 2009 года, в Екатеринбурге заработает дополнительное праздничное освещение, включающее в себя световые короба, гирлянды и светодинамические украшения на осветительных опорах, мостах, путепроводах и других элементах уличного благоустройства.

10.06.2009 15:12