Началась первая смена в 27 детских загородных лагерях Екатеринбурга

Все 27 детских загородных лагерей уральской столицы начали первую смену. Об этом сообщила начальник Управления образования Администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. 13 из них - муниципальные, 6 принадлежат предприятиям, еще 8 - санатории-профилактории, работающие в режиме загородных лагерей. В течение лета эти учреждения примут на отдых около 20 тысяч детей и подростков от 6,5 до 15 лет. Отметим, что при средней стоимости путевки в загородный лагерь - 9500 рублей, родителям необходимо будет оплатить всего около 1500 рублей.


Напомним, согласно поставленной Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким задаче, организованными формами отдыха в этот летний сезон планируется охватить около 120 тысяч детей. Как обычно работают спортивно-трудовые лагеря, пользующиеся спросом у спортшкол и ребят из так называемых групп риска. Открылись и около 200 городских лагерей дневного пребывания, – сообщили «0-50.ru» в пресс-службе городской Думы Екатеринбурга.

 

Стоит отметить, что Администрация города предоставляет возможность ребятам, отдыхающим в лагерях, организованными группами бесплатно посетить муниципальные музеи, екатеринбургский зоопарк и кинотеатр «Салют». Также на территории города действует бесплатный проезд для детей, перемещающихся к месту проведения различных досуговых мероприятий организованными группами на общественном транспорте в сопровождении учителей, воспитателей или вожатых.

16.06.2009 17:07