Усиленные милицейские наряды в Екатеринбурге будут сняты сегодня

Милиция Екатеринбурга готовится к завершению круглосуточного дежурства. Завершились саммиты ШОС и Брик, подведены итоги, и к сегодняшнему вечеру наряды милиции покинут свою круглосуточную вахту.

Как сообщили «0-50.ru» в пресс-службе УВД города, пока правоохранительные органы продолжают находиться в состоянии повышенной боевой готовности, милицейские наряды будут сняты только к концу сегодняшнего дня. Итоговая оценка свердловскому гарнизону милиции, а также приданным силам, будет дана непосредственно после полного окончания всех мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИК. 

«Всего же в преддверии встреч на высшем уровне в Екатеринбурге было сформировано более 40 отрядов для охраны общественного порядка. Работе местных милиционеров помогали коллеги из 25 регионов страны – патрульные, участковые, оперуполномоченные и сотрудники ДПС от Забайкалья до Самары. В течение двух дней они работали в круглосуточном режиме, некоторые исполняли служебный долг в тяжелейших условиях, некоторые – по 12 и более часов в сутки, – подметили в УВД Екатеринбурга. – Задачи милиционерам ставились непосредственно перед выходом на службу». «Правоохранители со своей работой справились хорошо», – такую оценку органам внутренних дел дал глава МВД России Рашид Нургалиев, который два дня находился в Екатеринбурге. 

Как рассказывают стражи порядка, главный милиционер страны в служебном кабинете начальника свердловского ГУВД Михаила Никитина координировал работу сводных милицейских сил, обеспечивающих безопасность саммитов ШОС и БРИК.

17.06.2009 13:14
Александра Зеленая