Уральский фестиваль сплава «Чусовая - река родная»

В селе Чусовском Шалинского района пройдёт Уральский фестиваль сплава «Чусовая - река родная». Местом проведения праздника станет живописные берег «жемчужины» среднего Урала реки Чусовой Нынешнее мероприятия станет уже восьмым по счёту.

Своей задачей организаторы ставят продвижение внутреннего туризма на Урале, стимуляцию развития старо-промышленных территорий, продвижение на российском и международном уровнях бренда «Река Чусова» как одной из составляющих туристского бренда «Большой Урал». Важная составляющая - воспитание патриотизма у современников, пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе.

Участником фестиваля могут стать профессиональные спортсмены и просто любители водного сплава. Конкурсантов ждут состязания рыбаков («поплавок» на пруду, спиннинг и нахлыст на реке), сплав на катамаранах и байдарках (гонка на 2, 5 км по маршруту «Мосин камень – Чусовое» ), туристское многоборье, турнир по мини-футболу среди гостей фестиваля, ярмарка товаров народных промыслов и ремёсел.

В рамках деловой программы фестиваля состоится методический семинар для руководителей и специалистов муниципальных органов власти и предпринимателей на тему: «Сельский и экологический туризм, как фактор устойчивого развития  территории».

Кроме того, в программе фестиваля - велопробег «Екатеринбург - Первоуральск – Чусовое», а также показательные выступления велосипедистов. Организатором шоу выступает Международный велосипедный клуб «Вызов», устроитель нашумевших веломарафонов Екатеринбург-Генуя, Екатеринбург- Лондон.

Принять участие в фестивале сплава может любой желающий. Приглашаются
организованные команды (до 7 человек ).

По приезду в село Чусовое каждый участник команды проходит регистрацию и оплачивает взнос - 500 руб. на 1 человека. Участнику выдаётся фестивальные футболка и головной убор, бейдж участника.

Как добраться :

Добраться до места проведения фестиваля на собственном автомобиле из Екатеринбурга. Маршрут: Московский тракт - Первоуральск и далее по тракту Первоуральск - Шаля. Ехать по указателям на Шалю, не сворачивая, до села Чусового. Поворот направо на село Чусовое находится у километрового столба 78 км, ориентир – красочный биг-борд 3х6 м. Далее прямо по дороге до плотины. Общее расстояние - 120 км от поста ГИБДД на выезде из города.
 

Cправки для участников и гостей +7 91229-61087.
 

18.06.2009 13:07