В Екатеринбурге после капремонта открываются два отделения ДГКБ №9

В Екатеринбурге после капитального ремонта открываются палаты травматологического отделения №1 и хирургического отделения №2 детской городской клинической больницы №9. Торжественная церемония открытия состоится 19 июня, накануне Дня медицинского работника.


Как сообщили «0-50.ru» в пресс-службе управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, в общей сложности на ремонт было потрачено около 17 млн. рублей. Здесь использованы современные отделочные материалы, сантехническое оборудование, соответствующее современным санитарно-гигиеническим нормам, установлены пластиковые окна и локальная система вентиляции, новая мебель и другой инвентарь.К приему пациентов готовы 25 палат на 75 коек (14 — в травматологическом отделении и 11 – в отделении плановой хирургии).


Отметим, что ежегодно в этих отделениях получают помощь более 2500 маленьких пациентов. На базе отделения плановой хирургии выполняются оперативные вмешательства по поводу водянки яичка, грыжи передней брюшной стенки, удаления мягкотканых образований и так далее. Также выполняются высокотехнологичные операции с использованием современного эндоскопического оборудования: это и эндо-видео-урологические операции, и эндоскопические операции на брюшной полости.


Травматологическое отделение №2 принимает маленьких пациентов со скелетной травмой (переломы костей верхних и нижних конечностей, ушибами, повреждениями мягких тканей). На базе этого отделения, единственного в городе, выполняются высокотехнологичные операции остеосинтеза под контролем электронно-оптического преобразователя (ЭОП).

Как отмечают в пресс-службе горздрава, теперь, по завершении ремонта, больница получила два отделения неотложной хирургической помощи с достойными и комфортными условиями пребывания маленьких пациентов и их родителей, а также медицинского персонала, оказывающего неотложную помощь в круглосуточном режиме.

18.06.2009 17:27
Александра Зеленая