Аркадий Чернецкий поздравил медиков с профессиональным праздником

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в преддверии Дня медицинского работника поздравил сотрудников системы здравоохранения уральской столицы с профессиональным праздником.

Как сообщили «0-50.ru» в пресс-службе мэрии, в поздравлении говорится: «От имени Администрации города Екатеринбурга и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша сфера, ваше ремесло не знает случайных людей, выбирая ответственных, честных и хранящих верность избранной дороге. Именно вы знаете настоящую ценность человеческой жизни, и поэтому на врачей ложится особая ответственность.

Сегодня система здравоохранения, безусловно, является приоритетным направлением развития не только для нашего города, но и страны в целом. Повышение качества жизни каждого екатеринбуржца во много зависит от его здоровья и ваших успехов врачевания. В их основе лежит уникальный опыт и ежедневный самоотверженный труд - ваш труд, уважаемые медицинские работники!

Вы делом доказали преданность своей профессии. Об этом свидетельствуют плоды вашей работы: в 2008 году была проведена диспансеризация почти 47 тысяч работающих горожан. В результате прививочных кампаний к нулю свелась заболеваемость корью, дифтерией, столбняком, полиомиелитом. Уровень рождаемости достиг 16 тысяч малышей, и впервые за многие годы в Екатеринбурге зарегистрирован прирост населения не только за счет миграционного притока, а за счет увеличения естественной прибыли и снижения смертности.

Гиппократ сравнивал врача с философом, говоря, что нет большой разницы между мудростью и медициной. Но одно существенное различие все же есть: медик не имеет права на пессимизм. Его успех определяется не только навыками и знаниями, но и человеколюбием.

Желаю всем медикам города здоровья, мира и добра в семьях, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, дальнейших профессиональных успехов!»

 

 

19.06.2009 16:34
Александра Зеленая