Жители Ирбитского района получили доступ в интернет

Два сельских отделения почтовой связи Ирбитского района – ОПС Новгородова и ОПС Белослудское – открылись после капитального ремонта в обновленном виде. В отделениях выполнен ремонт внутренних помещений, фасада, установлена корпоративная мебель и современная техника.

Как сообщили «0-50.ru» в пресс-службе Свердловского филиала «Почты России», с начала года это уже пятое новоселье, которое отмечают ирбитские почтовики. По словам начальника Ирбитского почтамта Александра Барыбина, в Ирбите за 2008-2009 годы полностью отремонтированы все городские отделения связи, сейчас приоритетом являются сельские отделения связи, которых в районе 28. В планах — переезд еще двух сельских отделений в деревне Речкалово и селе Черновское в новые помещения.

ОПС Новгородова и ОПС Белослудское вместе обслуживает население четырех сельских пунктов — Новгородова, Малая Речкалова, Березовка, Первомайское, где проживают свыше 1000 человек. На открытии ОПС Новгородова, где установлен и успешно работает пункт коллективного доступа в интернет, присутствовали глава Ирбитского МО Елена Трескова, глава Новгородской администрации Вера Устинова, а также первый начальник новгородской почты, проработавшая на ней 40 лет, Валентина Устинова.

ОПС Новгородова, первое отделение связи, где начальник отделения — Марина Кадочникова — избирался с участием главы местной администрации на конкурсной основе.

Как подчеркнула при открытии ОПС Новгородова глава Ирбитского МО Елена Трескова, почта на селе — это одно из главных звеньев возрождения деревни, предусмотренное и губернаторской программой «Уральская деревня». Внедрение новых почтовых технологий и услуг позволяет стереть грань между городом и деревней.

23.06.2009 11:49
Эдуард Алиев