Умер король поп-музыки Майкл Джексон

Известный американский певец Майкл Джексон был экстренно доставлен в одну из больниц Лос-Анджелеса.

Как стало известно, у певца остановилось сердце, и врачам пришлось применить искусственную кардиостимуляцию. Однако медики оказались бессильны, - передает Reuters.

Сообщается, что, когда «скорая помощь» приехала по вызову, певец уже не дышал, в больницу его доставили в глубокой коме, – сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Сейчас у госпиталя, куда привезли М.Джексона, собираются его поклонники. Официально о причинах смерти короля поп-музыки будет объявлено после вскрытия 26 июня.

50-летний М.Джексон прекратил выступления на сцене в последние несколько лет. Врачи опасались за его здоровье, пошатнувшееся после многочисленных пластических операций.

Кроме того, недавно стало известно, что певцу должны были сделать операцию из-за рака кожи. Из-за этого М.Джексону пришлось отложить концертный тур.

Сценическая карьера М.Джексона, седьмого ребенка в семье, началась в группе Jackson 5, в которой он пел вместе со своими братьями. С 1971г. певец начал выступать сольно, все еще являясь членом семейной группы.

Несколько его альбомов, таких как «Thriller» (1982), «Bad» (1987) и «HIStory» (1995), вошли в число самых продаваемых в мире, причем «Thriller» занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый диск всех времён и народов. В активе М.Джексона тринадцать премий «Грэмми», столько же раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла – в качестве сольного исполнителя и участника группы «Jackson 5».

С середины 1990-х гг. музыкальная карьера М.Джексона отошла на второй план, а на первый выдвинулись скандалы, связанные с обвинениями в сексуальных домогательствах к детям, эксцентричное поведение певца, постоянно меняющаяся внешность и слухи о серьезных проблемах со здоровьем.

После суда в 2005г., который длился пять месяцев и приковал к себе внимание мировых масс-медиа, появились слухи о финансовых затруднениях, с которыми столкнулся М.Джексон, - вплоть до грядущего банкротства.

У Майкла Джексона остались трое детей: Майкл Джозеф Джексон, Пэрис Майкл Кэтрин Джексон и Принс Майкл Джексон.

Слава Майкла Джексона в Америке сошла на нет, но в Европе он оставался королем и в последнее время репетировал, чтобы вернуться на сцену и дать 50 концертов в Лондоне, – передает «Радио «Свобода».

26.06.2009 10:26