Опекунство над детьми Майкла Джексона получила его 79-летняя мать

79-летняя Кэтрин – мать Майкла Джексона – подала в суд прошение об опеке над его тремя детьми. Слушания по делу назначены на 3 августа. До этого момента суд разрешил матери музыканта взять на себя временные обязанности по заботе о детях.

У «короля поп-музыки» остались 11-летняя дочь, 12-летний и 7-летний сыновья, – сообщает «Голос России». Мать двоих старших детей певца, медсестра Дэбби Роу, пока не отреагировала на подачу прошения об опеке.

По данным американских СМИ, ссылающихся на различные источники, близкие к семье Джексонов, певец не оставил завещания.

Напомним, что легендарный поп-певец умер от остановки сердца 25 июня в Лос-Анджелесе. Семья Майкла Джексона планирует устроить публичные похороны, – сообщает «Дни.ру». Родные певца считают, что миллионы поклонников не должны лишаться права проститься со своим кумиром. Уже точно известно, что певец не будет похоронен на своем ранчо «Neverland».

По данным американских СМИ, похороны Майкла Джексона по своим масштабам превзойдут похороны Элвиса Пресли, на которых в 1977 году собралось более 80 тысяч фанатов. Семья артиста также планирует создать мемориалы памяти Майкла Джексона по всему миру.
30.06.2009 16:09