Майкл Джексон просил свою сиделку ввести ему смертельную дозу лекарства

За четыре дня до своей смерти Майкл Джексон просил по телефону сиделку Шерилин Ли ввести ему смертельную дозу лекарства, – сообщает «The Evening Standart».

За четыре дня до смерти Майкл Джексон позвонил своей медсестре и попросил ее сделать укол «Дипривана». Он сказал, что половина его тела – холодная, а половина – в жару.

Сиделка Шерилин Ли сообщила, что она не согласилась и предупредила его о побочных последствиях этого сильного болеутоляющего, применяемого врачами для общей анестезии. В ответ Джексон сказал: «Ты не понимаешь, я просто хочу отключиться и поспать». Тогда, по словам Ли, она сообщила Майклу Джексону, что, если он примет это лекарство, то может не проснуться.

Как отмечают представители следствия, итогов токсикологических тестов, проведенных во время вскрытия тела Джексона, придется ждать несколько недель. Именно эти тесты помогут дать окончательный ответ, была ли причиной смерти певца передозировка болеутоляющего средства, – сообщает »Газета.Ru«.

В последнее время Майкл Джексон принимал в день по восемь разных препаратов, сильных обезболивающих лекарств, антидепрессантов и других медикаментов, в том числе и обладающих наркотическим действием.

Это и обезболивающее викодин, и миорелаксант сома, и транквилизатор ксанакс, антидепрессанты золофт и паксил, также приолосек, средство от изжоги, и, конечно же, демерол, с которого когда-то началась его зависимость от лекарств. В день он тратил на лекарства по 50 тыс. долларов, – пишет газета «Новые известия».
01.07.2009 17:20