Аркадий Чернецкий: Реконструкция гимназии №104 в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел штаб по реконструкции и расширению 104-й гимназии. Основные задачи по реконструкции учебного заведения выполнены.

Как сообщили «0-50.ru» в пресс-службе Администрации города, согласно плану, утвержденному мэром, старое здание школы было обновлено и его площадь увеличена за счет пристроя. Теперь в нем расположены 2 спортивных зала для учеников младших и старших классов, столовая и новые кабинеты. До начала сентября остается лишь завершить отделочные работы внутри школы, установить оборудование и благоустроить территорию.

Площадь здания была увеличена в три раза за счет возведения трех новых секций. Также на месте старого был построен новый корпус. В связи с расширением здания школы количество учебных мест с 500 возросло до 830. Уже заказано все необходимое школьное оборудование, в течение июля оно поступит на пищеблок, в спортивный и актовый зал школы. В середине августа будут проведены все необходимые акты приема школы, и 1 сентября состоится ее торжественное открытие.

Начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова отметила, что все 500 воспитанников учебного заведения, на время перераспределенные по другим школам Железнодорожного района, с нетерпением ждут возвращения в родную гимназию. Также она подчеркнула, что весь педагогический состав остался прежним и с пониманием отнесся к вынужденному двухгодичному переезду в другие школы.

Набор новых учеников в гимназию уже завершен, ученики пяти первых классов должны скоро оказаться за партами. Новым гимназистам предстоит оценить современные компьютерные классы, улучшенные библиотечные помещения, преобразившуюся столовую с панорамным видом на улицу Свердлова и много других приятных новшеств.
02.07.2009 10:23
Эдуард Алиев