Прощание с Майклом Джексоном пройдет в Лос-Анджелесе 7 июля

Прощание с Майклом Джексоном, скончавшимся 25 июня, пройдет на спортивной арене «Staples Center» в Лос-Анджелесе. К такому решению пришли члены семьи покойного, сообщает в пятницу «Agence France-Presse».

Как говорится в заявлении, распространенном представителями родственников Майкла Джексона, церемония прощания с певцом пройдет во вторник, 7 июля, и начнется в 10 утра по местному времени (21:00 по Москве). Предполагается, что попрощаться с Майклом Джексоном придут около 11 тысяч человек - именно такое количество билетов планируется распространить бесплатно среди всех желающих.

До последнего времени оставалось неясным, где именно пройдет церемония прощания со знаменитым певцом. Вначале сообщалось, что церемония состоится на его ранчо «Neverland» на юге штата Калифорния в пятницу или субботу, – сообщает «Lenta.ru». Впоследствии, однако, эту информацию опровергли родственники Джексона, подчеркнув также, что певец также не будет похоронен на территории этого поместья.

Окончательное решение о месте захоронения Майкла Джексона семья «короля поп-музыки» пока так и не приняла. Ранее озвучивалась версия, что Джексон будет погребен на территории поместья «Neverland», однако законы Калифорнии предписывают хоронить умерших строго в отведенных для этого местах, а именно на кладбищах. Телеканал «E!» в свою очередь утверждал, что Майкла Джексона похоронят на лос-анджелесском кладбище «Forest Lawn».

Напомним, что Майкл Джексон скончался в медицинском центре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет. Поп-звезда была экстренно госпитализирована после неожиданной остановки сердца у себя дома в Лос-Анджелесе. Врачи около часа бились за жизнь Джексона, но оказались бессильны, – передают «Аргументы и факты». Майкл Джексон умер, оставив около $500 млн. долгов, однако его состояние, по оценке сведущих источников, как минимум на $200 млн. больше этой суммы.

Майкл Джексон умер незадолго до старта серии своих шоу «This Is It!», которые должны были состоятся в Лондоне. Компания «AEG Live», которая занималась организацией мероприятия, заявила в среду, что эти выступления все же должны состоятся.

«Мы хотели бы, чтобы члены семьи Майкла – его братья и сестры – вышли на сцену вместо него. Зрители очень ждут этого», - заявил президент компании Рэнди Филлипс. Как родственники Джексона отреагировали на эту инициативу, неизвестно. Первый из 50 лондонских концертов Джексона был назначен на 13 июля.

Основной причиной смерти 50-летнего Джексона называют сердечный приступ. Однако существует версия, что артист умер после инъекции сильнодействующего обезболивающего препарата демерола, которая вызвала остановку сердца. Если подозрения подтвердятся, то личного врача Джексона могут обвинить в убийстве. Однако на данный момент он рассматривается лишь как ценный свидетель.
03.07.2009 13:37