ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: в Москве становится зябковато...

Рекордно холодные температуры ожидают синоптики в московском регионе. По их данным, в ближайшие дни столбики термометров в столице могут опуститься до рекордного минимума. Он был зафиксирован 112 лет назад – В 1897 году.

Тогда в Москве было всего около пяти градусов тепла. Сейчас немного больше - до плюс восьми. Как сообщают "Вести.Ru", днём воздух ещё прогреется. Но небольшие дожди и холодный ветер не позволят в полной мере насладиться выходными. Такая погода продержится как минимум до середины следующей недели.

Meteonovosti.ru  сообщают, в воскресенье, 5 июля, центр циклона отодвинется на север. Из-за прояснений в ночные часы температура может понизится до +4 градусов. Напомним, что абсолютный минимум 4 июля, отмечавшйися в далеком 1897 г., составляет +4.4 градуса. Так что в Московском регионе не исключены новые холодные рекорды. Днем, при ветре с северо-востока, температура не поднимется выше +16 градусов.

В понедельник, 6 июля, с отступлением циклона, атмосферное давление повысится, дожди прекратятся, а температура повысится на 2 - 3 градуса. Но по-летнему тепло станет только во вторник. На фоне повышенного давления, при слабом ветре, воздух прогреется до +22 градусов. 

04.07.2009 18:44