У предпринимателя отобрали «Паджеро» и ЗИЛ

ИП Сергей Суровнев на протяжении нескольких лет осуществлял предпринимательскую деятельность, при этом оплаты за потребленную электроэнергию не производил. В 2007 году «Хабаровскэнергосбыт» обратился в органы судебной власти с иском о взыскании задолженности равной 625 тыс. руб. Суд своим решением полностью удовлетворил требования энергетиков и обязал предпринимателя выплатить долг за потребленную электроэнергию, а так же судебные издержки, госпошлину и пеню.

За неисполнение решения суда в 2007 году Службой судебных приставов в отношении Сергея Сурнева было возбуждено исполнительное производство. Предприниматель не смог сразу выплатить всю сумму и «Хабаровскэнергосбыт» заключил с ним соглашение о реструктуризации долга, которое предприниматель выполнял до сентября 2008 года. За это время он вернул энергокомпании 60% суммы долга. Однако с октября выплаты прекратились. Спустя полгода за уклонение от исполнения решения суда судебные приставы наложили арест на автомобиль ЗИЛ, ещё через два месяца был арестован и джип «Мицубиси-Паджеро».

Пока автомобили «Паджеро» и ЗИЛ, которые Служба судебных приставов оценила на общую сумму 180 тыс. руб., не проданы, у владельца-должника еще есть возможность вернуть их обратно, при условии полной выплаты долга. В противном случае вырученные средства от продажи арестованного автотранспорта будут направлены в счет погашения задолженности.

06.07.2009 13:16