Отопительный сезон.Дроссельная шайба в каждый дом.

В последнее время участились обращения жителей к администрации Верхнетагильской ГРЭС с просьбой восстановить нормальное теплоснабжение. Специалисты разработали план мероприятий, направленных на обеспечение надежности теплоснабжения и качества тепловой энергии.
 
Первым шагом повышения эффективности работы тепловых сетей будет установка дроссельных шайб каждому потребителю. Дроссельные устройства предназначены для равномерного распределения потока воды и нормализации ее давления в тепловых магистралях. Кроме того, специалистами станции подготовлена программа мероприятий по снижению потерь в тепловых сетях – это позволит ликвидировать неравномерность теплоснабжения, улучшит подачу тепловой энергии на проблемных участках.
 
Изготовление и установка дроссельных шайб проводится силами сотрудников Верхнетагильской ГРЭС. В июле запланировано поставить первые 200 комплектов из 900 подготовленных. Эта работа необходима для восстановления гидравлического режима тепловых сетей и улучшения качества работы системы отопления, и не повлечет за собой снижения температурного графика в отопительный период. Наоборот, теперь каждый потребитель будет обеспечен теплом в полной мере.

energyland.info

06.07.2009 13:29